Немецкие лекарства

d0dbdb1b

Германская фармацевтика занимает 4 место на всемирном рынке после КНР, США и Японии. По прогнозу специалистов, к 2025 году Германия будет 3-им самым крупным изготовителем лекарственной продукции, обойдя Японию.

Жители РФ могут купить уникальные средства либо аптечную парфюмерию прямо из Германии просто и оперативно благодаря расширяющейся сети интернет-аптек, в том числе русифицированных. Приобрести лекарственные препараты можно и лично, навестив аптеку в Германии, не забывая при этом об отличительных чертах германской аптечной системы.

К управлению аптекой в Германии привлекаются лишь профессиональные эксперты, имеющие диплом и разрешение страны (Approbation). Одному обладателю разрешается сделать менее 4 отделений в одном регионе либо городке. Потому, что индивидуальная обязанность за реализацию препаратов возложена на частников, а не на большие компании, направленные на максимизацию прибыли, гарантируется не менее искреннее и точное проведение аптечного бизнеса.

Для принятия лицензии на изобретение аптеки в Германии требуется в обязательном порядке учесть:

корпорацию, где будут производиться лечебные измерения и диагностика (кровяного давления, холестерина в крови, веса, присутствия беременности, минерального состава волос) мишенью которых считается расследование потребности назначения к доктору либо проверка соответствия положения направившегося установленной терапии;
здание для экстемпорального (на месте, в персональном порядке, по рецепту медицинского работника) производства пилюль, в котором также можно вести тест состава разных медицинских препаратов;
консалтинговую комнату (Beratungszimmer).

Второй отличительной чертой немецких аптек считается жесткий контроль приобретаемых медицинских препаратов. Без рецепта медицинского работника клиенту реализуют всего лишь витамины, антигистаминные средства либо тяжелое обезболивающее. Цель такой системы – предупредить самолечение, например, свободное применение сильнодействующих медицинских препаратов, включая лекарства.

В Германии огромная часть медицинских препаратов реализуется в аптеках. Клиенту препарата фармацевт в обязательном порядке разъясняет требования приема и дозу. В случае наличия рецепта доступна поставка медицинских препаратов на дом. Как правило такая услуга предоставляется трудно болезненным либо престарелым людям.

Все большую известность в 2019 году Германии покупают интернет-аптеки. Покупка медицинских препаратов – это далеко не только лишь стремительней, но также и во всех вариантах выгоднее, чем в стандартных аптеках.

Интернет-аптеки дают возможность купить германские средства и зарубежным жителям. Так, сайт apteka de целиком русифицирован. Тут можно отыскать и приобрести высококачественные германские лекарственные препараты, гигиенического средства, медицинскую технику и другие товары. Доступна поставка как по Германии, так и в Россию либо иные страны.

Время действия многих стандартных аптек с 9.00 утра до 18.00–19.00 часов, в воскресенье заведения закрываются некоторое время назад, обычно, в 13.00. В случае появления неотложной потребности в препарате направляться необходимо в обычную аптеку, которая действует круглые сутки.

Средства в Германии как правило доступны лишь по рецепту медицинского работника (на германском это звучит как verschreibungspflichtig).

Общий список и информацию по лекарственным препаратам, на которые требуется рецепт, предлагает так именуемый Ярко-красный перечень либо Rote List. Если желаете купить немецкие лекарства в Москве советуем сайт apothekestore.com.

Перечень каждый год обновляется и производится организацией Rote List Service как в печатном виде, так и в электронном виде. На 2016 год Ярко-красный перечень имел более 9 млн. медицинских препаратов.

В полярность Алому перечню есть OTC-Liste (Over-the-Counter – упускаемый без рецепта). В данном перечне присутствуют лекарственные препараты, для приобретения которых не нужен рецепт врача. Составляет формальный OTC осмотр (OTC-Ubersicht) комиссия, заключающаяся из медицинских работников и представителей больничных касс.

Зависимо от нахождения, тона бланка и отличительных черт страхового полиса заказчика медицинский работник в клинике предоставит один из 4 типов рецептов на лечащее средство:

Прибыльный рецепт либо Kassenrezept. Бланк красного тона, буквы и числа объясняющих слов – красноватого. Выдается тем, кто застрахован в федеральной больной кассе. При предоставлении в аптеке такого рецепта заказчику необходимо оплатить только маленькую часть стоимости средства (10 % или 5 euro максимум и 10 euro минимум, однако не выше стоимости медицинского препарата), другое воздает правительство. Без дополнительной платы отпускаются медицинские препараты для детишек, не достигших 18 лет. Работает прибыльный рецепт на протяжении 4 месяцев после выписки.

Частный рецепт либо Privatrezept – на лазурном бланке с лазурным текстом для объясняющих выражений. Данный тип рецепта медицинский работник выставляет лицам, которые получили страховку в приватной больной кассе. В аптеке больной оплачивает общую стоимость медицинского препарата, а для покрытия средств посылает документ об плате совместно с проштампованным фармацевтом бланком рецепта в собственную страховую организацию. Стоимость средства возмещается целиком. Период действия частного рецепта составляет 3 месяца.

Зеленый (простой) рецепт либо Grunes Rezept. Из названия ясно, что оттенок бланка – зеленый, объясняющие слова также зеленого тона. Такой рецепт также приобретают больные, защищенные в федеральной больной кассе, однако в аптеке они оплачивают общую стоимость средства. Средства по зеленому рецепту можно купить и без его присутствия, пригодится рецепт может только для доказательства налогоплательщиком собственных затрат. Зеленый рецепт имеет полный период действия.

Для покупки алкогольных целебных медицинских препаратов нужен рецепт на золотом бланке (объясняющие слова опубликованы текстом красноватого тона). Он работает 8 суток после выписки. Для больных с госстраховкой рецепт свободный.

Как правило медицинский работник устанавливает болезненному медицинский препарат в зависимости от нужного в этом случае состава лекарственного препарата. При этом в прибыльном рецепте в поле «aut-idem» (переводится как «или тому подобное») устанавливается галка, что дает возможность фармацевту в аптеке выбирать медицинские препараты различных изготовителей, обосновываясь на установленном количестве серьезного компонента и методе его внедрения. Как правило предоставляются наиболее дешевые медицинские препараты, чтобы уменьшить затраты по лечебному страхованию.

Больные на федеральном страховании не в состоянии показывать доктору, лечащее средство какой компании либо компании-производителя им выписать в рецепте.

Единственное исключение – причина лечебного характера, к примеру, аллергия либо невыносимость сопутствующих препаратов в препарате. В такой ситуации медицинский работник удалит планку «aut-idem», избавив фармацевта от потребности поиска доступного препарата-заменителя и обязав его предложить лечащее средство точного компании-производителя.

В отдельных случаях больной высвобождается от дополнительной платы на средства по прибыльному рецепту. Это вероятно, если заказчик превзойдет максимальную сезонную денежную нагрузку, которая составляет 1 либо 2 % от совместного заработка семьи в течение года. При этом рассматривается не только лишь дополнительная плата на медпрепараты, но также и иные затраты на лечебное техобслуживание.

Для возможности доказательства затрат нужно создавать все сопутствующие бумаги – рецепты, чеки, больничные квитанции и прочие. Высчитать собственную денежную нагрузку можно – на портале Aponet.de.

За средства, которые отпускаются по элементарному рецепту или вообще без рецепта, больной платит сам, при этом лимит его денежной перегрузки без разницы.

Поставка фармацевтеских и парафармацевтических продукции из Германии в Россию на предзаказ – услуга, популярная сегодня как никогда в жизни. Очень многие выделяют огромную результативность немецких медицинских препаратов по сравнению с российскими аналогами.

По поводу способов оплаты: для жителей России доступны плата через банк и PayPal, при этом должна быть перечислена вся стоимость приобретения. Осознать, проведен медицинский препарат в Германии либо нет, сможет помочь штрихкод Германии на медицинских препаратах – первые числа от 400 до 440.

Обслуживающий сбор компании-посредника может составлять от 10 до 30% стоимости медицинского препарата, зависимо от срочности доставки. При этом критерии оплаты выбираются персонально для любого заказчика, а период доставки составляет от 1 до 5–7 суток.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.