Чем интересна современная Англия

d0dbdb1b

Англия — наибольшая управленческая часть Объединенного Царства Англии и Ирландии. Население составляет не менее 82,5% от всей численности населения Англии. Англия сформировалась в итоге соединения однажды конфликтующих графств в 927 году. Наименование страны случилось от наименования одного из немецких племен — англов.

До 1707 года Царство Великобритании считалось отдельным государством, и в данном же году, первого июня, был заключен общественно-политический альянс с Царством Шотландии в целях образования Объединенного Царства Англии и Ирландии.

Англия — достаточно огромная индустриальная страна с депутатской демократией, считающаяся прародительницей академического опытного общества. Правительство занимает 2/3 острова Англии, и граничит с Шотландией и Уэльсом.

В прошлом самыми крупными управленческими образованиями в Великобритании были графства, которые появились из королевств, герцогств, земельных уделов дворян Беркшир. Из-за неимения самоуправления в краях графства не были в точности установлены их границы. Лишь после индустриальной революции появились большие промышленные центры, после чего сформировались метропольные графства, а их районами стали огромные города.

В текущее время в Великобритании насчитывается 39 графств, 6 метропольных графств и Большой Лондон.

Географическое положение Великобритании исключительно: рельеф состоит из крутых бугров, однако южная область страны не менее всхолмленная. Горы и равнины территории символически делятся по линии, которая проходит с северо-запада от устья речки Тис до устья речки Экс на северо-востоке. Низкая вязкая область, которая пребывала на западе страны, была осушена для аграрного применения.

Огороды пестреют палевыми нарциссами, лилиями, розово-пурпурным ятрышником и первоцветом. Горы — вереском, можжевельником, черникой, подснежниками, лютиками и колокольчиками. Если желаете почитать блог о Англии рекомендуем сайт englishlife.su.

Англия знаменит залежами гранита, состоятельными выгонными угодьями. У береговых скал и островов можно заметить их граждан — стальных тюленей. На Английских островах насчитывается около 130 типов птиц.

Под океанским низом Ла-Манша в Великобританию проходит самый короткий железно-дорожный туннель. На данный момент метро Лондона считается самой разветвленной технологией во всем мире.

Лондон — столица не только лишь Великобритании, но также и Объединенного Царства Англии и Ирландии. Город размещен на свежем меридиане, который называют гринвичским. Столица — самый важный финансовый и денежный центр. Основная область экономики Лондона — кредитный сервис, оберегание, регулирование активами и прочие.

Столица Великобритании имеет большое количество монументов истории и культуры: Вестминстерское аббатство, храм Непорочного Павла, замок Тауэр, королевский Букингемский дворец, Виндзорский замок, Государственная Галерея, Английский музей, музей Шерлока Холмса и другие.

Знаменит Лондон музеем кино, зоопарком, школой легких шаров, лабиринтами, аттракционами. Более интересна и торговая улица города Оксфорд-стрит собственными популярными супермаркетами, большими универмагами и магазинами ведущих модельер мира.

Благодаря особенности природы, истории, культуры в Великобритании обширно развит туризм. Эта инфраструктура имеет сеть гостиниц, отелей различного значения, аналогичного экономическому расположению любого путешественника.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.