Вилли Вебер: Прекрасно представляю себе Хюлкенберга в Феррари»

d0dbdb1b

Вилли Вебер В 2010 году Вилли Вебер привел в Формулу 1 нового профессионального германского пилота – Нико Хюлкенберга.

После дебютного года в Уиллиямс он был принужден оставить команду, однако спустя год пришел в чемпионат в автомобиле Force India. Но после данного между пилотом и консультантом случился нелады, и с 2011 года Нико сам занимается собственной карьерой. Сегодня германский пилот является одним из значительных представителей на рынке гонщиков – его будущее объединяют с Лотус и Феррари. Корреспонденты германского сайта Motorsport-Total рассмотрели с Вилли Вебером виды его прежнего заказчика.

Вопрос: Вилли, имя Нико Хюлкенберга вяжется с такими командами, как Лотус и Феррари. Вы очень много лет работали с ним и прекрасно его знаете. Что вы размышляете о его собственных и квалифицированных качествах?

Вилли Вебер: Я работал с Нико и понимаю его возможности. Я всегда был в нем убежден, однако его нужно удерживать – время от времени он чересчур значительного желает.

Вопрос: Когда вы в первый раз его увидели?

Вилли Вебер: Это случилось, когда он играл в Формуле 3 совместно с Марко Виттманом и Кристианом Фиторисом. Нико открылся мне самым лучшим из данного трио. У него имеется стремление всех обогнать и достичь результата. Его мощь в огромном амбициозности в купе с даром. Предварительно я увидел, что он в определенном смысле переоценивает собственные возможности. Тем не менее, это характерно всем самым сильным пилотам и касается преимущественно современной молодежи.

Вопрос: Как это выражается?

Вилли Вебер: Нико чересчур упорный, и время от времени это ему препятствует, впрочем я думаю, что он чему-то обучился за прошедшие несколько месяцев. Если он освободился от данного дефекта, то его ожидает прекрасная судьба, и он принесет нам очень много прелестей.

Вопрос: Вы сделали Михаэля Шумахера знаменитым пилотом. Имеется ли у Нико Хюлкенберга что-нибудь совместное с семикратным победителем?

Вилли Вебер: Я вижу не много параллелей. Михаэль сразил меня собственным мастерством контролировать автомашину в дождевой автогонке в Зальцбурге в 1988 году. Он самый профессиональный пилот столетия, и в данном плане Нико ему проигрывает.

Вопрос: Идут некоторые слухи, что Нико Хюлкенберг продолжит карьеру в Феррари. Как вы оцениваете его возможности?

Вилли Вебер: Я объединял его будущее с Феррари еще в те дни, когда он играл в Уиллиямс. тогда я колесил в Маранелло на переговоры со Стефано Доменикали. Но Нико было чересчур рано переходить в Феррари. Сегодня он к данному готов, и я прекрасно представляю себе его в Феррари.

Вопрос: Будет ли это верным шагом?

Вилли Вебер: Ни один пилот не должен потерять данный шанс, так как Феррари – эксклюзивная бригада. Речь в данном случае идет о самой великой команде во всем мире.

Вопрос: Что вы размышляете о его карьере в Формуле 1?

Вилли Вебер: Договор с Уиллиямс был верным шагом, кроме того он мог значительному обучиться перед дебютом в Гран При. Пока, в 2016 г он ушёл из Force India – возможно, данного не стоило делать. Это хорошо видно по тем итогам, которых достигает Адриан Сутил в автомобиле данной автомашины.

Вопрос: Отчего вы прекратили сотрудничать с Нико?

Вилли Вебер: Наконец, у нас появились несогласия. Трудно, когда ваш компаньон убежден, что должен всё решать сам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.