Установка канализационного насоса с измельчителем

d0dbdb1b

Насос водопогружной сточный с измельчителем известен также как каловый насос. Такое оснащение дает возможность выполнять автоматическую переработку довольно топорных жестких частиц канализационных вод, что ощутимо понижает возможность загрязнения канализации.

Устройство и принцип функционирования

установка канализационного насоса

Сточные насосы для дома – механизмы, работа которых содействует формированию лишнего значения давления в системе. Это, к тому же, дает возможность делать насильственный вывод нечистот.

Как только канализационные жидкости перекачивают через допускаемые границы, насос водопогружной сточный с измельчителем делает их откачку с одновременным делением жестких частиц. В итоге нечистоты преобразуются в некрепкую сходную массу.

Так как таким системам по займу службы нужно неминуемо контактировать с влагой, советуется установка канализационного насоса, сделанного из элементов, способных сопротивляться ржавчины.

Что же касается характерных полезных отличительных черт двигателей этого плана, то тут стоит отметить содержание больших текучих телеканалов, обеспечивающие огромную пропускную дееспособность при прохождении нечистот большой фракции. Устанавливающую роль тут играет измельчитель, что дает возможность известить отупение системы.

Полезные особенности

По внешнему облику такие агрегаты напоминают стандартный пластмассовый ящик, размеры которого не превосходят габариты обычного сливного бачка. При совершении слива нечистоты попадают в каркас насоса, где происходит их переделка железными лопастями. Под давлением организованная сходная масса устремляется к сливному стояку. Такие агрегаты имеют клапан, который закрывает доступ проработанных нечистот назад в каркас.

насос водопогружной сточный с измельчителем

Куда лучше расположить сточный насос? Установка в бочке в здание, на пол, в специально приготовленную нишу в стенке – это только несколько видов ремонта таких двигателей. При этом месторасположение канализационного стояка не играет устанавливающей функции при избрании места для положения насосного оборудования.

Наиболее производительные, активные модификации готовы подымать переделанные нечистоты по трубным объединениям в отвесном направлении на 10 м, а по вертикали – не менее чем на 100 м.

Типы

Домашние сточные насосы с измельчителем символически делят на некоторые категории:

  • Погружные и погружные.
  • Внешние для отработки горячих канализационных вод.
  • Внешние для работы с прохладными водами.

Установка канализационного насоса погружного и погружного вида дает возможность выполнять действенную откачку аккуратных вод и нечистот с малыми частичками температурой до +40 оС.

Оснащение для работы с прохладными канализационными водами используется для отвода воды от унитазов, раковин, септиков и душевых кабин. Такие модификации показаны в качестве наиболее малогабаритных емкостей. Содержание качественных ножей дает возможность просто переменять плотные отходы. А мощный двигатель позволяет оперативно отправлять нечистоты к сточному стояку.

Домашние сточные насосы для работы с жаркими канализационными водами также оборудованы производительными холодным оружием, которые без усилий перерабатывают элементы относительно незначительный фракции при попадании в туалет либо раковину.

Элементы производства

насос сточный с измельчителем установка

Для изготовления активных частей, которые соприкасаются с жидкостью в ходе работы, используются:

  1. Полимеры – довольно крепкие базы, которые позволяют уменьшить совместную стоимость двигателей.
  2. Нержавеющая сталь – гарантирует особенную надежность оборудования.
  3. Чугун – отличается высочайшей стабильностью и качественным противодействием машинным перегрузкам. Дефектом подобных конструкций является впечатляющий вес, что может несколько побеспокоить ремонт в тех либо других условиях.

Насос сточный с измельчителем – установка

До того как подходить к ремонту оборудования, нужно обратить свое внимание, каким размером владеет входной патрубок насоса, который должен отвечать характеристикам сточной трубы, что выходит из унитаза. При несоответствии типоразмеров могут появиться проблемы с образованием воздухонепроницаемого объединения.

установка канализационного насоса в колодце

Установка канализационного насоса собственноручно выполняется в такой очередности:

  1. Доказывающие трубы связываются со всеми входными патрубками двигателя. При этом на 1 м ширины соблюдается наклон в 3 сантиметров.
  2. Насос устанавливается на пол сзади унитаза, вмещается в неподвижно поставленную емкость или вделывается в специально приготовленный проем в стенке. Фиксируется система крепежными элементами, усаженными на пластиковые дюбели.
  3. От сливного стояка до насоса проводится сточная труба. Если имеющиеся критерии работы требуют ремонта нескольких соединенных между собой труб, во избежание протечек их объединения должны быть клеевыми, сварными или паяными.
  4. При необходимости в отвесном отведении сточной трубы совершается ее отворот от поступающего окна насоса наверх не дальше чем на 30 сантиметров. В подобном случае можно рассчитывать на хранение надежного давления в системе, необходимого для действенной работы двигателя.
  5. Создается крен сливной трубы, что гарантирует вывод нечистот самотеком.
  6. Элемент для обработки жестких нечистот подсоединяется к электропитанию.
  7. Насос сточный с измельчителем, установка которого окончена, обследуется на пригодность. Все рубежи и места объединений исследуются на объект протечек.

Установка канализационного насоса в колодце

Некоторые версии двигателей с измельчителем благополучно используются не только лишь для понижения вероятности появления засоров в канализации, но и могут быть применены в роли действенного средства для чистки резервуаров для забора питьевой жидкости.

сточные насосы сухой установки

Установка канализационного насоса в колодце совершается так. Сперва нагнетательный патрубок двигателя объединяется с трубой, которая будет применена при выкачке жидкости. Совладать с целью можно с помощью хомута, обсаживание которого прижимается отверткой либо пассатижами.

Сточные насосы сухой установки имеют обратный клапан, нуждающийся в проверке на пригодность. Последнее дает возможность избежать обратного возвращения жидкости в резервуар в ходе откачки.

Установка и фиксация дренажного двигателя изготовляются на гладкой жесткой плоскости. Нагнетательный рукав вмещается в колодец горизонтально. По мере необходимости его необходимо установить на стенах резервуара, так как натиск жидкости возможно окажется довольно мощным.

В окончание довольно окунуть завершение трубы для откачки воды на дно колодца и присоединить измельчительный двигатель к электросети. Во избежание неисправности насоса в итоге загрязнения илом и большими частичками советуется покупка особого поплавка, который выступит ориентиром для определения значения жидкости.

Особенности работы

сточные насосы для дома

Насосное оснащение с механизмом для измельчения нечистот прекрасно управляется с переделкой средств собственной гигиены, каловых масс. Но определенным относительно слабым агрегатам оказывается не под силу утилизация на самом деле крупногабаритных жестких остатков. Из-за этого, во избежание оперативного исхода из строя, стоит следить за нравом нечистот, которые проходят переработку подобным оснащением.

Устройствам, устанавливаемые на кухне и предназначаются для измельчения остатков, попадающих в канализационные жидкости через раковину, каждый день нужно работать с постными нечистотами. Чтобы продлить срок эксплуатации насоса, который эксплуатируется в таких условиях, советуется делать его постоянную очистку. При нарушении этого условия внешняя часть двигателя компенсируется изобилием жировых отложений, и они не только лишь будут излучать зловоние, однако в итоге доведут к неисправности оборудования.

Как известить неисправность?

домашние сточные насосы

При нарушении требований работы, обозначенных в технологической документации, сточный насос с измельчителем быстро наступает в непригодность. Абсолютное большинство неисправностей делаются последствием нередкого старта двигателя «всухую» или итогом загрязнения системы жесткими частичками большой фракции.

Чтобы увеличить срок службы, довольно побеспокоиться об установке автоматической обороны бьющих частей и двигателя двигателя. В особенности важно это при работы насоса в дачном жилище, где находится высокая возможность попадания в сточную канаву ветвей и камней. При неимении такой обороны надо будет значительно намного чаще выполнять монтаж и обслуживание оборудования.

Превосходства

Установка канализационного насоса с измельчителем содействует переработке сравнительно жестких остатков, поступающих в состав канализационных вод. В итоге улучшается доступность образуемой массы по трубам самого небольшого размера.

Среди других преимуществ оборудования стоит отметить вероятность включения к бытовой технике, которая размещается ниже значения трубопровода канализации. Из-за этого можно снабдить действенный вывод нечистот из раковины либо унитаза, поставленного в подвальном помещении. И более того, производительности многих насосов довольно для работы сантехнического оборудования на существенном удалении от стояка.

В конечном итоге

Сточный насос с измельчительным механизмом фирмы Сололифт – достаточно элементарное, но зато высокоэффективное оснащение. При избрании двигателя для сервиса сточной системы дома повышенное внимание необходимо уделять уровню производительности и мощности.

Благодаря исполнению верной установки, работы по условиям технологической документации, уместному ремонтным работам и обслуживанию, сточные насосы для дома готовы служить в течение продолжительных лет без потребности смены главных активных участков и значительных компонентов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.