Как правильно выбрать плед

d0dbdb1b

Пледы давно соединяются с бытовым горячем и комфортом. Если в доме свежо, пледом можно укрыться либо укутать подмерзшие ноги. Большой жаркий суконный платочек – как раз так переводится с британского слово «плед». За долгое время собственного существования он был и частью одежды, и автодорожным покрывалом. Сегодня в его отсутствие нельзя представить ни одну квартиру — он придает особенную окружающую среду комфорта и тепла.

Какой источник предпочтительнее подходит для пледа? Какого объема плед выбрать? Ка следить за пледом? На эти и прочие вопросы мы попытаемся предоставить решения в данной публикации.

Выбираем источник. В супермаркете мы довольно часто выбираем пледы по принципу наружной красоты и кротости, не направляя интереса на состав. Впрочем как раз источник пледа устанавливает его качество. Все накрывала можно поделить на 2 компании: пледы с доминированием естественных волокон и химические пледы.

Химические пледы. Подбирая толстый плед, не доверяйте собственным рукам: самый нежный и мягкий плед, в большинстве случаев, произведен из 100-процентного полиэстера либо акрила. Однако помимо минусов у химических есть и тривиальные превосходства.

Ситцевые пледы – весьма жаркие и комфортные. Они впишутся в любой дизайн, а самое главное, прекрасно согреют. Разумеется, стоят такие пледы намного дешевле, но в то же время целиком оправдывают собственную стоимость.

Даже если вы сделали выбор в пользу ситцевого пледа, не спешите с покупкой. Сейчас надо определиться, из какой конкретно шерсти должен быть плед.

Овечья шерсть. Самый жаркий и недорогой вариант. Прекрасно помогает при радикулите, артрите и бессоннице. Так как конструкция овечьего волоса близка к нашему, такой суконный плед не раскалывается. Но для малыша и избалованных персон лучше выбрать плед из шерсти ягненка: он менее жаркий, однако не менее нежный.

Козья шерсть. Элементом для этих дорогих ситцевых пледов считается зимний шерсть с шеи и груди кашмирских высоких коз. Вследствие этого кашемировые пледы весьма жаркие, легкие и, самое важное, ласковые. При соприкосновении с кожей такой плед отлично снимает мускульное усилие.

Шерсть альпака. Шерсть альпака значительно крепче, теплее и легче на вес, чем овечья. Волокна альпака различаются чрезвычайным обилием цветов (24 естественных цвета!), кротостью и сиянием. В шерсти альпака целиком отсутствует ланолин и прочие естественные жиры, вследствие этого в подобном пледе не проживают пылевые клещи.

Выбираем плед под дизайн. Плед – это далеко не самый главный элемент дизайна. На нем не делается упор, вследствие этого, если вы соблюдаете традиционного образа, выберете неяркий плед, который будет подходить под цветную палитру дизайна.

Замечательно выглядят пледы, которые по расцветке на один-три тона яснее дивана и иного текстиля в комнате. Весьма черный плед на ясном диване – опасная мысль.

Многоцветные пледы – полосатые, шахматные либо с ослепительным чертежом – прекрасно выглядят в случае, если отделка мебели и другой текстиль монотонные, смирные по расцветке. Отличный прием – подобрат полосатый либо шахматный плед, часть цветов которого сходится по расцветке с тоном обивки. Такой плед замечательно освежит дизайн.

Всегда распространенными раскрасками пледов являются шахматные. Но стоит быть осмотрительными: удостоверьтесь, что большая клетка не будет конфликтовать с иными чертежами, которые находятся в дизайне.

А плед с ослепительным цветочным чертежом требует в особенности холодного «обрамления» и ни под каким видом не подходит для комнаты, в которой и без того царит бешенство красок. Также стоит изучить и за соответствием структур.

Если весь текстиль в комнате – гладкий (сатин, бархат, атлас), то и плед должен быть ровным, довольно узким; трудный суконный плед будет выглядеть в такой комнате топорным и абсолютно неудобным. Если в комнате очень много мягких, видных тканей (вельвет, ткань, гобелен, флис, коврики), то плед необходимо выбирать также не менее мягкий – меховой, вязальный либо суконный.

Выбираем оптимальный объем пледа. Если вы хотите прятаться им, то достаточно будет объема 140х200 сантиметров. И более того, такой незначительный и малогабаритный плед может служить и автодорожным: вы без проблем можете получить его с собой в странствие, внимательно сломав.

Для того, чтобы применять плед как накрывало на постель либо диван, надо выбирать плед большего объема, чтобы его края были примерно на 20 сантиметров больше с каждой стороны постели. В большинстве случаев, будет довольно объема 200х220 сантиметров.

Ухаживаем за пледом верно:

• Почистить плед от пыли можно при помощи стандартной щетки для одежды.

• Ситцевые пледы лучше вычеркивать вручную в холодной воде, с прибавлением пикантных моющих средств. В данном их огромное утилитарное превосходство перед химическими пледами, которые после стирки могут потерять свой блеск либо устареть. Если вы запачкали синтетический плед, предпочтительнее отнести его в химчистку.

• Невозможно теснить плед после стирки: он может потерять фигуру. Просушивать его надо в разложенном виде на ровной плоскости.

• Плед должен «дышать», однако обычная полиэтиленовая обертка мешает этому. Если вы на время не пользуетесь пледом, сберегаете его в картонной коробке либо просто на полке шкафа в сжатом виде.

Какой бы плед вы не избрали, который вам на самом деле придется по душе, так как лишь на самом деле возлюбленные вещи делают ваш дизайн эксклюзивным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.