Дэвид Уорд доказал активное участие в отборах вице-президента ФИА

d0dbdb1b

Дэвид Уорд Прежний гендиректор Фонда ФИА Дэвид Уорд сделал официальное утверждение, из которого необходимо, что он собирается участвовать в грядущих отборах вице-президента ФИА.

Дэвид Уорд: «После кропотливых раздумий я решил баллотироваться на должность вице-президента ФИА. Предвыборная кампания стартует в начале сентября, и сейчас мне нужно будет встречаться с участниками ФИА, чтобы снабдить вынесение собственной кандидатуры. В сформировавшихся жизненных обстоятельствах с моей стороны было верно уволиться.

Селективный процесс неминуемо будет сопровождаться жёсткими и серьезными дебатами, и, невзирая на то, что Ресурс ФИА – независящая конструкция, и официальных условий для того, чтобы я уволился, нет, я полагаю, что в интересах нашей компании поступил верно, оставив данный пост».

Так что, Дэвид Уорд, у которого давнишние связи с Берни Экклстоуном, входит в стычку с Жаном Тодтом за сидение вице-президента ФИА. По всей видимости, предстоит тяжелая общественно-политическая борьба, в которой Уорд очень искушён, и ещё не обязательно, что Тодту удастся преодолеть конкурента настолько же без проблем, как он справился Ари Ватанена на прошлых отборах 2009 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.