Реформатору кенийской милиции доставили голову и 2 руки

d0dbdb1b

кения В Кении главе комиссии по реформированию милиции Джонстону Кавулуди (Johnston Kavuludi) доставили коробку, в которой находились обрезанная голова и 2 руки

Про это рассказывает Lenta.ru ссылаясь на Agence France-Presse.

Коробка была замечена сторожами у кабинета Кавулуди в Найроби утром в пятницу, 29 сентября. На место были обусловлены саперы, в связи с тем что вышли опаски, что в ней вполне может быть подрывное устройство. Но вместо него в коробке были части тела, скорее всего, одного человека. Его личность в настоящее время ставится. В коробке также находилась книга: «Кавулуди, ты следующий».

Кавулуди, установленный в 2012 году управляющим Государственной комиссии по вопросам полицейской службы, активно взялся за изменение структурах правопорядка, рассказывает BBC News. Например, он устроил крупную проверку всех служащих. Часть прав управления милиции, включая право набирать свежих сотрудников и карать их, были отданы комиссии.

Полицейских Кении часто винят в коррупции и лишней безжалостности. После выборов 2007-2008 годов структуры правопорядка страны агрессивно уничтожали массовые волнения, что привело к смерти 1000 человек. Прошлые попытки реформирования милиции в Кении сорвались.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.