Теплица без стекла и пленки

d0dbdb1b

Теплицы из поликарбоната сегодня являются одними из наиболее подходящих и распространенных зданий, которые отличаются множеством достоинств. Огромное разнообразие модификаций позволяет каждому человеку выбрать наиболее подходящий для его дачи либо дачного дома вариант, который включает в себя все нужные характеристики. Готовые оранжереи из этого источника различаются внушительным сроком эксплуатации, что делает их не менее оптимальным видом среди таких. К слову, если вы ищете где бы купить теплицу украина на специальных условиях, посетите удобный сайт teplitca.com.ua.

Об уникальном источнике под наименованием сотовый поликарбонат знал, наверное, любой дачник. Однако вот проверить его, как говориться, в бою, вероятность есть не у всех. Что представляет из себя данный материал? Какие у него плюсы и минусы? Отчего является, что оранжереи из сотового поликарбоната лучше оранжерей из стекла и мембраны, и так ли это действительно?

Преимущества сотового поликарбоната

Иные сферы его применения оставим в стороне, озвучим только те, что актуальны для источника напыления оранжереи:
качественная оборона от УФ-лучей и скачков температуры.

Для изготовления оранжерей используют особый поликарбонат — с охраной от ультрафиолета. Он способен держать широчайший тепловой диапазон: ему не страшны ни -30°С ни +100°С — даже при подобных температурах он не заменяет технологических данных. Прекрасно упускает и рассеивает свет, однако при этом надежно сохраняет растения от действия нездоровых УФ-лучей;
стабильность, легкость и упругость. Поликарбонат в 12 раз легче стекла и в 50 раз стойче. Невообразимо эластичный;
пожаростойкость и теплоизоляция. Он пожаростоек, устойчив к влиянию многих синтетических частей и владеет прекрасной термоизоляцией.

удобство ремонта и работы. В отличии от такого же стекла поликарбонат комфортно возить на все отдаления. Он несложен в ремонте: листы объединяются между собой при помощи комфортных монтажных планок. Они прекрасно поддаются не только лишь сверлению и резке, но также и довольно пластичны, из-за чего можно собрать оранжерею любой формы. И самое важное — разбирать и создавать любой год ее не надо.

Выбрать оранжерею из поликарбоната можно в нашем каталоге, соединяющем предложения больших садовых онлайн-магазинов.

Фундамент для теплиц из поликарбоната

Вне зависимости от того, какой конкретно скелет вы найдете для оранжереи из поликарбоната, установлен он обязан быть не напрямую на грунт, а на фундамент. Лишь так ваша постройка может перенести мощные снеговые и ветровые перегрузки. Каким конкретно должен быть фундамент под оранжерею из поликарбоната — вопрос неоднозначный. Абсолютное большинство соблюдает соображения, что нужно строить крепкий ленточный фундамент. А я полагаю, что это бессмысленно.

Ленточный фундамент должен вглубь быть более 30 сантиметров, по-другому в нем не будет резона — он развалится после первых же холодов. Источника на подобную постройку понадобится солидно, а нужно ли? Намного легче сконструировать так именуемый свайный фундамент: установить сваи размером около 10-15 сантиметров с отдалением 100-150 сантиметров между ними. Внутрь любой сваи для стабильности воткнуть прут 12 миллиметров и облить его бетоном, которого уйдет во много раз меньше, чем при здании ленточного фундамента. Когда сваи застынут, к прутьям, улетающим на несколько см из них, прикрепить скелет оранжереи.

Места объединения прута с каркасом нужно хорошо обмазать битуминозной мастикой и завинтить рубероидом. В конечном итоге мы приобретем оранжерею, твердо поставленную на свайном каркасе. По всему периметру оранжереи в тех местах, где свай нет, между землей и оранжереей будет проем приблизительно в 10-15 сантиметров. Прикрыть его можно чем угодно: пластмассовой вагонкой, деревом, аналогичным поликарбонатом и тому подобное.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.