Как выбрать компьютерные колонки

d0dbdb1b

Это целиком зависит от того, с какой задачей вы приобретаете колонки. Чтобы просто отражать звук в ПК, необходимо приобрести традиционные колонки 2.0. Качество звука хорошее, стоимость – хорошая. Однако не любого мещанина может организовать такая элементарная аудиосистема. Чтобы в точности осознать, для каких задач будут применяться колонки, исследуете их главные аспекты и ознакомьтесь с главными функциями.

Для разъездов с компьютером наилучшим избранием будут переносные колонки (сантиметров. как правильно выбрать переносные колонки), подключаемые через Блютуз и имеют производительный аккумулятор. Занимают недостаточно места, включения к сети не требуют. Впрочем проигрывают в роли звука.

Для бытового либо офисного ПК подойдут колонки 2.1, они управляются с передачей любых аудио и видеофайлов, не бьют на слух при функционировании на высоких цветах.

Для квалифицированных ди-джеев самым лучшим избранием будет звуковая техника формата 2.1.
Для ценителей кино и видеоигр со эффектами подойдут колонки 5.1

Для знатоков масштабного звука, к ПК подойдет по всем характеристикам технология для домашних кинозалов.

Что обозначают таинственные числа «2.0», «5.1» и «2.1»? Это обозначения видов колонок: 1-ое количество – это число колонок, а 2-ое количество – число сабвуферов. Есть еще проекторы – саундбары. В чем их различия?

Самый ходовой вариант – 2.0, колонки восстанавливают низкие, стандартные и высокие частоты. Стереопара из 2 колонок. Если хотите приобрести колонки или что-то еще из цифровой техники рекомендуем сайт wildshop.site.

Вариант 2.1. Не дорогой вариант для выслушивания музыки и игр. Квалифицированные меломаны полагают, что такие колонки вполне хорошо изгоняют танец и трудный сплав. 2 колонки берут на себя средние и большие частоты, а четвертая – сабвуфер – невысокие. Как раз она обещает не менее сильный голос, чем иные, не настолько многогранные, системы.

Вариант 5.1. Его называют увеличенным форматом 2.1, здесь больше колонок: прибавляются 2 тыловые и 1 – основная. Однако применять такую технологию выйдет не на любом ПК, необходим особый слот либо содержание ресивера. Если вы намереваетесь смотреть по ПК красивые блокбастеры и играть в отвесные игры со эффектами – это оптимальный для вас вариант.

Саундбары. Короткая колонка, где размещаются динамики. Модель весьма дорогая, для квалифицированных артистов. Обещают качество и уровень звука даже в огромном помещении, без расположения по периметру самих колонок.

Сделанные из дерева – стоимость выше, однако имеют не менее масштабное звучание. И самый основной их плюс – не дребезжат.
Металлопластиковые – намного выгоднее, больше выбор модификаций, однако акустика – хуже, инертные будут значительно спать.

Из МДФ. Компромисс между стоимостью и качеством. Стоят дешево и звук хороший, без дребезжания и смотрятся достаточно модно.

С использованием сплава. Такие каркаса делают для оргтехники в образе хайтек. Хороший звук, тип вполне видный, однако стоимость большая.

Серьезные характеризуются ярким звучанием и мягким переходом между тональностями. Интегрированный усилитель, энергия от РС.

Инертные стоят выгоднее, так как качество звука непрезентабельное, необходим усилитель.
Сейчас дешифрируем еще такой термин. Полосная акустика – это 1 динамик, который копирует частоты, двухполосная – 2 динамика, на низко-средние частоты и большие. В трехполосной колонке – 3 динамика на каждую частоту раздельно.

Что играет значительную роль при покупке компьютерных колонок? Эксперты рекомендуют смотреть на подобные характеристики:

Спектр частот. От него находится в зависимости комплект голосовых результатов. Для работы и просмотра кинофильмов хватит и 20 миллионов Герц, а меломанам стоит «забраться» подлиннее.

Чувствительность. Чем она выше, тем далее проходит голосовой знак, храня при этом высочайшее качество. Наилучшим избранием будет на 85-100 децибел.

Производительность. Важнейший уровень. Для обычного проигрывания звука довольно будет 20 Ватт. Меломанам и приверженцам огромных музыкальных организаций нужно выбирать вариант с данными, не меньше 50 Ватт.

Размеры. Небольшой объем и прекрасное звучание, мощные частоты – такое встречается очень редко. Потому для отличного звучания надо будет отметить место.

С громкоговорителем. Такие покупают для интернет-конференций, чтобы не тратиться на комплект аудиоаппаратуры.

Производительности различных типов колонок:

Офисные. Производительность – от 2 до 6 Ватт на колонку, для работы данного достаточно.
Бытовые. Производительность – около 30 Ватт на каждую, если оглушительный звук не нужен, хватит 10-15 Ватт. Если хочется слушать музыку оглушительно, тогда характеристики должны быть около 50 Ватт. К игровым колонкам условия – подобные.

Для производительных систем, на 5.1 и 7.1, полагают совместную производительность, там числа необходимы от 150 до 500 Ватт. Приверженцам слабой музыки хватит и на 75 Ватт, для огромных организаций нужно брать не меньше 150. Это целиком зависит от того, какую сумму способны растратить (чем выше характеристики, тем выше стоимость).

Переносные. У этих примерно на колонку припадает до 4 Ватт. Если питание проходит от Блютуз, лучше приобретать на 2-3 Ватт, если от розетки – тогда на 4-6.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.