Порода кошек мейн-кун

d0dbdb1b

Ее Величество кошка мейн-кун, невзирая на собственные импозантные объемы, без проблем и непосредственно может угодить даже в самое малое наше сердце — в душу. Буря крыс и мышей, самоуверенный, роскошный, умный: это владельцы повторяют без утомились, поясняя иным людям, кто же такой мейн-кун, и отчего он достоин любви и почтения в роли домашнего любимца. До того, чем поверить увлеченным в собственного котика обладателям, стоит разобраться, что это за порода, и на самом деле ли она так превосходна.

История возникновения породы кошек мейн-кун

Возникновение мейнов самое натуральное: это автохтонная кошка, которая на протяжении всех и всех лет деятельности популяции в ходе натурального отбора и приспособления к окружающему мира получила некоторые черты. Красавчики мейн-куны — американцы, а точнее, они изначально жили в Южной Америке, в краях штата Мужчина. В связи с тем что климат тех территорий всегда был мокрым в теплое время года, а зима давала с собой холода и регулярные снега, то и шуба у кошек данной породы сформировалась крайне плотная и крепкая, а тело стало крепким.

История попадания этих котофеев в штат Мужчина остается малоизведанной, установлены лишь легенды, одну из которых объединяют с попыткой бегства на фрегате царицы Марии Антуанетты в середине XVII столетия в Америку. Королева утратила собственную жизнь на экзекуции, а ее коты благоприятно добились берегов Америки. По другой преданию куны попали на земли совместно с командиром Куном, по 3-ей — их завезли викинги еще до Колумба, что наиболее возможно из-за схожести мейнкунов с норвежской дивной кошкой.

Начиная с 1861 года, с первой же демонстрации мейнская енотовая кошка имела очевидный результат, а потом кошки-великаны были позабыты аж до конца XX века. Сейчас это крайне известная порода, объявленная в мире.

Описание мейн-кунов

Тем, кто обожает домашних питомцев огромных объемов, описание мейн-куна принесет эстетическое наслаждение. Кошка входит в перечень крупнейших кошачьих пород, и, все-таки, взрослые особи очень хорошо уживаются даже в незначительный квартире.

Черта мейн-кунов по стереотипу WCF показывает, что отличительной чертой этих котов считается короткое и сильное тело с большими и мощными лапами, тяготеющее конфигурацией к прямоугольнику. Между пальцами видны пучки шерсти. Протяженность конечностей — средняя.

Голова также большая, профиль напоминает квадрат. Свойственны воплощенные подушки усов, создающие выступающую «коробочку». Подбородок производительный, а зубы подстать габаритам породы — большие и резкие.

Глаза хищника крайне выразительны и могут быть либо золотыми либо медовыми. Уши обширно установлены, большие по объему, на концах в большинстве случаев располагаются кисточки.

Невозможно не сообщить роскошный короткий хвост данной породы, который напоминает хвост енота. Его опушение крайне плотное, сам же хвост у основания выше, чем на конце.

Порода является полудлинношерстной с плотным мехом и крепким подшерстком, что обуславливается регионом обитания родственников собаки.

Среди мейн-кунов есть полидакты, которые ценятся в Соединенных Штатах и Европе, невзирая на то, что полидактилия (когда число пальцев превосходит норму) является отклонением от эталона.

Шерсть котов со спины и боков непромокаемая и не менее твердая, чем на животике, даже немного вьется. Взрослый выкуп может похвалиться красивым воротником и крепкими «штанишками».

Данная порода огромных кошек относится к аллергенным, а виновата в данном не шерсть, а белок, оттеняемый совместно с испражнениями, слюной, частицами кожи. У мейн монета высочайшая концентрация раздражителя располагается около пасти.

Окрасы могут быть различными: матово-белый, агути, приличный (непрерывный темный, белый, ярко-красный, лазурной), биколорный, черепаший, стальной. А акромеланизм, темно-лиловый и шоколадный окрас, пан, циннамон и их версии не полагаются.

Объемы и вес мейн-куна

Не будем верить басням о том, что кошка мейн-кун имеет вес в 16-26 г, это исключено. А характеристики хорошего веса составляют для представителей породы сильного пола в краях 8-12 г. Самки в силу отличительных черт физиологии весят меньше — 4,5-7,5 г.

Все-таки, мейн-кунов не напрасно полагают кошками немаленького объема — протяженность совершеннолетнего котика может добиться метра. Если нужен кот мейн кун стоимость в рублях которого станет известна если пройти по ссылке, загляните на сайт lavansaari.ru.

Ощущение гиганта среди домашних кошек эти приятные образования с солидным выражением мордашки формируют благодаря удлиненному телу, сильной мускулатуре, производительным лапам, мощной шее и плечам. Вот и представляется, что вес кота зрительно все 20 г.

Если изучить каковой вес и рост котят мейн-куна по месяцам, то можно удивиться, как быстро они развиваются. С рождения они больше собственных кошачьих братьев: вес новорожденного мейн-куненка составляет 125-170 г.

Комплект веса кошек и приложение в подъеме также проходит скорыми ритмами, что находится в зависимости от наружных и внешних причин физиологии. Если взвешивать детей каждую неделю, то будет зафиксировано, что в первые 10 суток вес усиливается в 2 раза, в 4 недели в 4 раза, в 8 месяцев в 8 раз.

Формирование котика продолжается, и к возрасту в 5 лет рост и вес достигают предельных характеристик в день. Кот породы мейн-кун растет до 33 сантиметров в холке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.