Электросамокаты и все о них

d0dbdb1b

Электросамокаты покупают всю огромную и широкую известность, и линия данная имеет разъяснение. Электросамокат владеет рядом свойств, которые присущи лишь ему. Это и компактность, и солидная скорость перемещения, и вероятность возить устройство в публичном транспорте, и незначительные размеры, которые дают возможность упрятать велосипед напрямую под собственным рабочим столом в кабинете.

Невзирая на незначительные габариты, электросамокат способен одолевать на одной зарядке от 20 км. Разумеется, некоторые из нас предпочли бы применять велик, а велики далеко не всегда могут использоваться из-за неприятностей с сбережением и их размерами. В особенности это принципиально, когда диалог проходит о поездках на работу.

Элементарные характеристики электросамоката

Грузоподъемность

Электросамокаты, как и прочие средства транспорта, имеют определенную грузоподъемность. Лимиты ее достаточно большие, вплоть до 200 г. Данного припаса веса хватит каждому совершеннолетнему пилоту электросамоката. Если вы выбираете взрослый электросамокат, то нужно осознавать, что ограничения идут на всю систему роллера. Станина неуместного устройства имеет менее крепкую систему и даже если вдруг велосипед выносит вас 1-ое время, то не обязательно, что он не сломается при наезде на рубеж асфальта. Потому, не старайтесь сберечь, покупая заранее не менее доступный электросамокат jack hot, нацеленный очевидно на незначительный вес пилота. Дешевые роллеры лучше брать с резервом по грузоподъемности. Никогда в жизни не дозволяйте работы системы с перегрузкой (как по машинной перегрузке, так и по перегрузке электроники)

Размеры

Подбирая велосипед, нужно обратить свое внимание на его объем. Чем меньше велосипед, тем более удобно возить его в метрополитене либо скрывать на работе, а тем наименьшую емкость аккумулятора данный велосипед имеет и тем менее хорош он для применения по эргономическим характеристикам.

Значительное требование – если велосипед небольшой, то это не означает, что он не способен нести совершеннолетнего. Довольно часто бывает, что незначительный электросамокат имеет абсолютно внезапную грузоподъемность (около 120-150 г).

Объем колеса роллера

Электрические самокаты производятся с различными колесами, а для применения более удобно всего покупать велосипед с наиболее огромными из всех вероятных поперечников колесами. В обязательном порядке обратите свое внимание на покрышки – колеса роллера должны быть обеспечены отличными надувными покрышками с определенным чертежом протектора. Отчего с определенным? Поскольку встречаются модификации, которые имеют совершенно лысоватые колеса. Даже на асфальте велосипед с небольшими жесткими лысоватыми колесами ведет себя нерешительно и намного намного чаще выходит из строя.

Вес роллера

Чем велосипед легче, особенно хорош он будет при работы. Но, очень многие клиенты оценивают электросамокат как регулярное и крепкое авто, которое подойдет, и в том числе, и для регулярных поездок либо прогулок. В особенности это принципиально при избрании электросамокатов для взрослых. Временами человек ищет такой электроскутер, который априори не может быть легким.

Довольно часто на рынке встречаются и модификации со полновесными батареями. Такие роллеры также существенно труднее братьев. А, так или иначе, принципиально осознавать какую цель нужно решить. Временами избыточный вес не классифицируется неприятностью.

Вид роллера

Роллеры могут быть абсолютно различные и для разных задач. Где-то будет важно применять легонький и малогабаритный электросамокат, а где-то понадобится реальный монстр-джип.

Любопытно, что на рынке есть целый класс электросамокатов с высокой проходимостью (сантиметров. фото), которые играют роль мини-мотоцикла для бездорожья.

Если вы хотите производительный велосипед, который сумеет двигаться даже по донным дорожкам, то уверенно приобретайте макси-самокат. Это устройство весьма надежное и комфортное. А не забывайте побеспокоиться о месте его сохранения и смиритесь с большим весом.

Если вы хотите применять велосипед для поездок в кабинет, то стоит применять современный простой велосипед. Передовые электросамокаты нашпигованы электроникой, как воздушные судна. Отличный тому образец – электросамокат от Xiaomi.

Электросамокат Xiaomi

Он имеет бортовик, который подвергает анализу и рассказывает информацию клиенту обо всех технологических качествах. Это весьма комфортно. Помимо этого, и аккумулятор такого роллера очень качественен.

Если обобщить любые виды электросамокатов, то можно вывести приблизительно такой список:

  • детский электросамокат
  • простой городской электросамокат с незначительным пробегом
  • простой электросамокат с огромным пробегом
  • простой городской велосипед с огромными надувными колесами
  • производительный внедорожный электросамокат с огромным либо малым пробегом
  • макси-электросамокат.

Сборка компонентов

Это также самое, что и вид роллера. Помните при избрании, что видов есть много и лучше познакомиться по крайней мере с главными заключениями на рынке. Так, можно приобрести велосипед с обширным рулевым колесом, стройный, для больших людей, с ручкой для переносы и.п.

Есть роллеры с подножкой для транспортировки детишек. Могут быть раскладные и не раскладные версии. Отличий сегодня много.

Технологические характеристики электросамоката

Отныне побеседуем о технологических отличительных чертах любого электросамоката, которые важно рассматривать и понимать. 1-ое, о чем очень принципиально думать при покупке электротранспорта – это емкость батареи и усилие бортовой сети.

Емкость батареи электросамоката и пробег на одной зарядке

Мы злостно соединяем эти характеристики в 1 пункт. Очень многие начинающие электротрансопртеры полагают, что чем больше емкость аккумулятора, тем больший пробег на одной зарядке вероятен. На первый взгляд все правильно, помимо одного – в современной технике нет непосредственной закономерности. Это целиком зависит и от иных характеристик.

К примеру, электросамокат с мотором 200 Вт проедет на одной зарядке аккумулятора 16 А*ч 20 км, а электросамокат с мотором 100 Вт и аналогичным аккумулятором проедет 40 км. Кроме подобных явных факторов принципиально рассматривать еще и кпд, вес роллера, применяемые технологии, содержание рекуперации.

Разумеется, емкость батареи считается бесспорно значительным признаком и ее нужно расценивать, а, прежде всего нужно смотреть на объявленный пробег на одной зарядке. Ясно, что гаражные компании будут активно увеличивать эти значения. А мы так как договорились оценивать не менее либо менее влиятельные супермаркеты и далеко не самые доступные марки. Там пробег указывается не менее либо менее правильно.

Вид аккумулятора

Об этом опубликована целая огромная публикация на нашем веб-сайте. Прочтите и взвесьте. Пока ничего важно нового на рынке не возникало. Картина подобна электровелосипедам.

Производительность двигателя и его вид

Электросамокаты могут быть с мотор-колесом и стандартным электрическим двигателем.

Лучше всего выбирать электросамокат с мотор-колесом. Он меньше разряжает аккумулятор, имеет размеренность перемещения, стремительней разгоняется. Про виды мотор-колес можно почитать в публикации для электровелосипедов.

Моторколесо электросамокат

В случае если в роллере применяется стандартный электродвигатель, то это также не самое ужасное решение. А будьте способны к неприятностям с приводом, повышенным размерам, огромным весом и неимением мягкого перемещения. По долговечности же вариант пропорциональный с мотор-колесом. По данному вопросу проводятся регулярные дискуссии и единственного решения так и не обнаружено.

Стандартный мотор электросамоката

Оба этих вида двигателей могут иметь различную производительность. Она составляет приблизительно 150 – 1000 Вт. При избрании нужно ориентироваться на собственные просьбы и другие характеристики.

Моторы с цепным приводом имеют больший кпд. К примеру, велосипед с мотор-колесом на 200 Вт будет символически подобен роллеру с цепным приводом на 400 Вт. Для не менее либо менее удобного перемещения совершеннолетнего массой 90-100 г нужно оценивать моторы роллера около 300 Вт либо 600-700 Вт (для цепных приводов).

Помните и о рекуперации. Современный мотор способен вернуть 15-20% заряда аккумулятора за общий курс пробега, что весьма хорошо. А рекуперацией оборудованы лишь индуктивные мотор-колеса без инженеры.

Лишняя стремление за производительностью ведет к понижению совместного пробега. Не следует приобретать велосипед с производительным мотором лишь для того, чтобы у вас был велосипед с производительным мотором. Так, у меня было 2 модификации с силовыми агрегатами на 350 Вт и на 500 Вт. Мотор на 350 Вт отлично справился с моим весом и себя вел правильно, а при этом пробег данного роллера при других равновеликих условиях был вдвое больше.

Безопасность элементов

Так как велосипед может использоваться в ужасную погоду, то при покупке нужно расценить его безопасность от наружных влияний.

Определенные модификации имеют общую влагозащищенность. Определенные наоборот – абсолютно не предохранены от наружных влияний. Если велосипед простой, то, вероятнее всего никакой обороны даже в максимальном виде не учтено. Такое устройство надо будет специально сохранять от жидкости всеми вероятными методами. Так как при безуспешном стечении событий 1 отличный ливень может истребить дорогой велосипед.

Скорость движения

Достаточно относительная черта, но она принципиальна для большинства клиентов. Скорость электросамоката составляет около 30 км/ч, но различные модификации выдают различную максималку. Так, производительный велосипед способен ускориться до 50 км/ч и выше, а самый простой велосипед поедет со скоростью около 15 км/ч. Разумеется, чем больше скорость, особенно удобно движение. А помните, что если разогнать махонький велосипед до 60-70 км/ч, то сдержать его будет сложно. Потому, будьте разумны.

Тормоза

Тормоза роллера является в особенности значительной при больших скоростях. При 30 км/ч прыгать с деки роллера будет очень досадно. Неимение отличных тормозов на подобном неустойчивом и простом устройстве как электросамокат опасно травмами.

Абсолютное большинство дешевых модификаций оборудованы наиболее старомодными тормозами – закрывало роллера жмется к колесу ногой и это вызывает запаздывание. Этот вариант системы тормозов очень ненадежен и не дает возможность осуществить срочное затормаживание по мере необходимости. Предпочтительнее выбирать виды с традиционными ви-брейками, как на мотоцикле. На дорогостоящих модификациях инсталлируются даже дисковые тормоза. Данный вариант самый оптимальный, если дает возможность расчет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.