Как выбрать автошколу

d0dbdb1b

Сегодня в каждом крупном городе можно увидеть огромное количество разнообразных автошкол. Попадаются среди них действительно профессиональные учреждения, но есть и полулегальные курсы обучения. Как найти подходящую автошколу и не попасться на крючок мошенникам?

Чтобы выбрать автошколу, в первую очередь нужно обратить внимание на размер и обстановку аудиторий для занятий. Безусловно, лучше обучаться основам вождения в маленькой группе, и для этого не нужны огромные залы на двести человек. Не менее настораживают учебные кабинеты, в которых нет специализированных плакатов и пособий по вождению. Также до начала обучения стоит пообщаться с инструктором или учениками автошколы москвы и составить примерное мнение о качестве обучения.

Чтобы не запутаться в огромном списке автошкол города, нужно подобрать несколько наиболее приемлемых для вас вариантов и внимательно изучить каждый по отдельности.

Первый критерий, по которому можно сделать предварительную оценку школы — реклама, а точнее, места ее расположения на улицах и частота появления в средствах массовой информации. Хотя реклама не всегда является показателем успешности школы, тем не менее это неплохой показатель активности компании.

Большей ценностью является информация из самой школы: о способе проведения курсов и их содержании, о наличии лицензии и различных сертификатов. Также вам могут помочь отзывы знакомых или учеников школы.

К сожалению, все положительные качества школы могут быть перечеркнуты другим критерием: удаленностью от дома или работы. Если расстояние для вас имеет важное значение, можно присмотреться к достоинствам ближайших школ, но лучше получить профессиональные навыки в хорошей, пусть и труднодоступной автошколе.

Если вас не устраивает качество обучения в выбранной школе, но других вариантов нет, советуем найти индивидуального инструктора и взять несколько уроков у него. Это поможет вам почувствовать себя увереннее за рулем, научитесь парковаться и ездить в пробках.
Надеемся, эти советы помогут вам в выборе автошколы и инструктора, и вы сможете уверенней себя чувствовать на экзамене в ГИБДД.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.