В Черной Церкви раскрыли свежий спорткомплекс (ФОТО)

d0dbdb1b

Черная Церковь Глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк приоткрыл свежий спорткомплекс в Черной Церкви, рассказывает журналист «Комментарии»

«Этот спорткомплекс стал презентом горожанам Черная Церковь к 22-й юбилее самостоятельности Украины. Спорткомплекс сконструирован в масштабах проведения свежих социальных инициатив Вице-президента Украины «Дети — будущее Украины» по привлечению растящего поколения к занятиям физкультурой и спортом и популяризации здорового стиля жизни. Сейчас горожане могут заниматься футболом, баскетболом и прочими видами спорта в отличных передовых условиях», — заметил Анатолий Присяжнюк.

Спорткомплекс был сконструирован с помощью регионального и федерального расчета. Всего на его строительство было растрачено 15 млн грн. Сейчас на площадках будут заниматься ученики региональных ДЮСШ и районного интерната физкультуры, и все желающие, так вход в спорткомплекс всегда свободный. Это 5-й спорткомплекс на Киевщине, открытый в 2016 году.

«В минувшем году мы раскрыли 10 стадионов и 98 спортплощадок. Сейчас они есть почти в любом регионе. В любом городке районного значения есть стадионы, есть спортивные школы, есть футбольные школы, есть критерии для того, чтобы дети занимались спортом. В 2016 году мы возведем еще около тысячи спортивных площадок, чтобы люди могли заниматься спортом в отличных условиях», — отметил мэр Киевщины.

Он презентовал молодым спортсменам футбольные мячи и наборы спортивной формы. И дал маленький ключ от стадиона.

Первыми спорткомплекс изведали футболисты. В сутки открытия на новом поле прошел конец первенства Киевской области по футболу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.