Размеры бильярдных столов

d0dbdb1b

Непринципиально, приобретаете ли вы бильярдные столы для платного применения либо хотите сделать бильярдную в собственном жилище — и в том, и в другом случае для удобной и хорошей игры нужно верно высчитать соответствие объемов бильярдной комнаты и объемов бильярдного стола. Как раз данный показатель и будет устанавливающем при избрании оснащения для бильярда, так как он очень сильно воздействует на удобство и уютность игры. Есть особые таблицы, при помощи которых можно установить объем бильярдного стола под максимально доставленное место. Но до того как направиться к таблицам, стоит учесть ряд требований, в соответствии с которыми необходимо ставить бильярдный стол. В случае если вас интересует размер помещения под бильярдный стол, рекомендуем обратиться на сайт shop-mst.ru.

Объем здания для бильярдного стола не должен быть меньше объемов стола плюс протяженность кия. Если нарушить это требование, то делать удары с борта по поперечной линии движения будет очень неловко, или в подобных зонах надо будет применять укороченные кии. Требования «размер бильярдного стола + размеры кия» можно придерживаться в личной бильярдной, в клубе размеры бильярдного зала должны быть немного больше. Объем здания для бильярдного стола в бильярдном клубе можно подсчитать так: к объему бильярдного стола добавлял протяженность кия (для североамериканского пула — 145 сантиметров, для русской пирамиды — 155 сантиметров), и отдаление, которое надо игроку для замаха — 30-50 сантиметров. Нужно рассматривать, что между столами будет довольно отдаления 120 сантиметров.

Напоминаем: от того, какую игру вы предпочитаете, зависит и объем бильярдного стола. Соглашение, снукер и русская фигура имеют различные размеры. Размеры бильярдного российского стола (стола для игры в российскую пирамиду) составляют от 6 до 12 футов, размеры бильярдного стола для игры в североамериканский соглашение — 6-9 футов, а для игры в снукер — 10-12 футов. Так или иначе, для установки стола надо свободное место (без колонн и каминов) более 4х5 м. А если объем бильярдного стола 10 футов либо объем бильярдного стола 12 футов — тогда максимально нужным будет место 5х7 м. Не следует устанавливать в бильярдной стол большего объема, чем это требуется для излюбленного вами вида игры, отдаляя дополнительное место под диваны и полочки. Разумеется, разрешается, что размеры бильярдного российского стола будут приравниваться 7 футам, а, играя за подобным столом, да еще и в узком помещении, вы скорее всего утратите энтузиазм к игре, чем отточите искусство. В то же самое время, хотим оповестить обладателей бильярдных клубов от стремления установить стол немного огромных объемов, чем дает возможность комната просто потому, к примеру, что объем 12 футового бильярдного стола вызывает почтение у солидных ценителей бильярда. Несоответствие бильярдного стола габаритам здания доведет лишь к неудобствам в процессе игры и понижению внимания к бильярду. Как ни крути, объем бильярдного стола 10 футов не подходит для комнаты площадью меньше 28 кв. м, а объем бильярдного стола 12 футов не подходит для комнаты меньше 35 кв. м., даже если в ней помимо стола для бильярда нет никакой другой мебели.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.