Туристические речные круизы

d0dbdb1b

Доброго времени суток! Сегодня мы рассмотрим бизнес-план круизного бизнеса, так как этот вид бизнеса стоит обособленно от простого туризма и выделяется большей привлекательностью. Но для старта потребуется много денег.

Для начала давайте определим, какие варианты круизов бывают:

  1. Речные круизы;
  2. Морские круизы;
  3. Экзотические круизы.

Это самые основные виды круизов для туристического бизнеса. Мы рассмотрим этот вопрос в целом, так как направлений для круизов сотни, если не тысячи.

Туристические речные круизы

Круиз — это особый вид путешествия, манящий и притягательный. Но, если отправляясь в поездку по морю, стоит приготовиться к тому, что окружить туристов будут исключительно бескрайние водные глади, то река подарит возможность наслаждаться прекрасными прибрежными пейзажами, романтичными деревушками, остающимися позади, и интересными городами, с которыми можно познакомиться во время экскурсий.

Особенности речных круизов

Решив отправиться в речной круиз, стоит учесть ряд его особенностей.

В первую очередь — это то, что подходит такой вид отдыха далеко не всем. Во время путешествия может возникнуть морская болезнь и тогда отпуск превратится в самую настоящую пытку.

Это, пожалуй, единственный негативный момент, касающийся круизов. Кстати, во время путешествия по реке «штормит» куда меньше, чем в море.

Еще одна особенность речных кризов — это то, что во время такой поездки можно сочетать и спокойный отдых, и экскурсионные прогулки, и развлечения.

За дни, что вы решите провести на теплоходе, наверняка, найдется время и для созерцания берегов, и для того, чтобы во время остановки познакомиться с очередным городком, и для того, чтобы отлично провести вечер на борту в ресторане, наслаждаясь живой музыкой и танцами.

Речные круизы из Казани осуществляются по самым разным маршрутом. Но все их объединяет одно — это увлекательное путешествие с остановками в населенных пунктах, богатых достопримечательностями.

Поэтому такой отпуск — идеальный вариант не только для романтиков и мечтателей, но и просто любознательных туристов.

Преимущества речных круизов

Речной круиз — путешествие динамичное. Во время него можно увидеть сразу несколько городов. При этом не нужно совершать длительные автобусные переезды — от точки до точки можно переместиться с комфортом!

Во время речного круиза не нужно ни о чем думать. Это все равно, что отдых по системе «все включено». Экскурсии, питание, развлечение — все уже входит в стоимость. А если и придется за что-то доплатить, то все происходит здесь же — ничего искать и ни о чем думать не нужно!

Круизные лайнеры всегда комфортабельны. По сути, это самый настоящий отель с отлично развитой инфраструктурой. Поэтому отказываться от удобств во время путешествия не придется.

Речной круиз — это путешествие во время которого можно познакомиться не только с достопримечательностями, но и с новыми людьми.

В том числе, и известными — на теплоходах часто путешествуют и одновременно выступают звезды эстрады, которые не прочь сфотографироваться и даже оставить автограф.

Туристические морские круизы

Морские турне считаются самым приемлемым вариантом для туризма. Особенно для тех, кто за один раз мечтает посетить несколько экзотических уголков в разных странах.

У таких вояжей имеются существенные плюсы

Прежде всего, не нужно терпеть неудобств, связанных с переездами с места на место.

Можно также не тратить лишнее время на упаковывание и распаковывание сумок и чемоданов, а заняться отдыхом и осмотром местных достопримечательностей.

К тому же не следует беспокоиться, что в гостинице может не оказаться свободных номеров.

Однако, несмотря на доступность морских круизов и для туристов из России, они до настоящего времени еще не пользуются у них особой популярностью, порождая множество вопросов.

Рассмотрим основные из них:

Оптимальная вариация выбора турне, лайнера, каюты

Обычно всеми морскими судами, предназначенными для путешествий отдыхающих, предоставляется стандартный сервис: распределение пассажиров по каютам, организация их питания, проведение экскурсий при заходе кораблей на пристань, а также организация разнообразного досуга во время нахождения туристов на борту.

Уровень качества этих услуг напрямую зависит от класса корабля.

Первоклассный сервис предлагается на лайнерах, где на одного члена обслуживающего персонала приходится два пассажира.

При желании получить отличные услуги, нужно выбирать самый высокий класс корабля – люкс.

Его недостаток заключается в том, что длительность такого вояжа значительно короче, чем при стандартной категории обслуживания.

Следовательно, можно пожертвовать своими удобствами, но зато за ту же сумму посетить больше красивых мест. В среднем круизы длятся от одной до двух недель.

Виды скидок и накруток морского круиза

Почти всеми крупными компаниями предлагаются значительные скидки за преждевременное бронирование места в каюте их прогулочного судна.

Риск здесь минимальный: до начала круиза всегда можно отказаться от брони. Компания вернет клиенту его деньги.

Также для заказчиков некоторыми туристическими фирмами предусмотрены и другие, не менее привлекательные проекты.

Среди них – программа «лояльные пассажиры», предполагающая хорошую скидку для туристов, вторично отправляющихся в морской вояж на их кораблях.

Кроме этого, значительные скидки предоставляются всеми круизными пароходствами третьему и следующим пассажирам каюты.

К тому же ни одна дорожащая своим имиджем компания не предложит свои услуги по слишком накрученным тарифам.

Хотя иногда и они бывают повышенными. Прежде всего это относится к портовым сборам, пошлинам и налогам.

Их суммы определяет правительственная верхушка каждого государства в отдельности. К компетенции туристических круизных фирм разработка этих расценок не относится.

Отправляясь в морское путешествие, следует знать и о том, что придется потратить немалые деньги и на оплату чаевых.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.