Предназначение и превосходства ВЛ

d0dbdb1b

Воздушные линии электропередач (ВЛ) – это все типы полос, созданных для передачи электрической энергии по проводам, протягивание которых проводится по воздуху с закреплением на аналогичной крепежной железяке (крепления, изоляторы). Размещены такие Линия на открытом воздухе и могут быть простерты не только лишь при помощи опор либо столбов, но также и по мостам и путепроводам. В случае если вас интересует строительство ВЛ, рекомендуем обратиться на сайт nmaus.ru.

Предназначение и превосходства ВЛ

Сооружение легких полос электропередач, обычно, проводится в открытой либо аграрной территории, в незначительных городах. Назначены они для передачи тока от станций и подстанций к иным субъектам энергосистемы и конечным покупателям.

Такой метод передачи ЭЭ имеет собственные превосходства: сооружение легких Линия – довольно простой процесс, монтаж и техобслуживание подобных полос несложен и не требует огромных расходов.

Так как протягивание кабелей происходит в открытом пространстве, то необходимо принимать во внимание погодные и атмосферные критерии, важные для этого региона. Сооружение легких полос электропередач до 110 кВ и не менее должно выполняться с принятием во внимание атмосферных явлений, загрязнений воздуха, требований подкладки (малозаселенность, скрещение территории города либо предприятия и т.д.)

Полезные детали легких Линия

Провода;
Траверсы (системы, обеспечивающие качественное обсаживание кабелей без соприкосновения с иными элементами);
Изоляторы;
Опоры;
Контуры заземления;
Молниеотводчики;
Разрядники.

В отдельных случаях по опорам Линия ведутся также и индукционные телеканалы связи: тогда в перечень частей прибавляется еще волоконный провод и дополнительное оснащение к нему.

Нормативные бумаги

При сооружении легких полос электропередач до 110 кВ и не менее нужно следовать требованиям устройства электроустановок (ПУЭ), строй общепризнанным меркам и требованиям (СНиП). То же касается действий разработки и производства опор. Вследствие этого все рубежи построения столбов, протяжки кабелей должны производиться специалистами, экспертами с необходимыми уровнями допусков в этом виде работы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.