Паркетная доска

d0dbdb1b

Паркетная доска представляет из себя напольное покрытие протяженностью в 2 м. При этом длина и высота могут колебаться исходя из компании и марки. В начале прошлого столетия паркетная доска успешно поменяла собой отдельный паркет.

Первоначально такая обработка состояла из 2-ух оболочек и владела полезными дефектами. Это и стало предлогом для будущей доводки. Паркетная доска Казань сегодня имеет 3 пласта, любой находится параллельно предыдущему. Это гарантирует твердость. Высокий пласт производится из древесины дорогих пород, средний пласт – это сделанные из дерева рейки из хвойной породы. Внешний пласт производится из елевой фанеры.

Главные преимущества

Паркетная доска применяется вчера в качестве напольного покрытия часто. Это обуславливается натуральностью источника, который владеет всеми достоинствами древесины.

Покрытие достаточно легко поддается укладке благодаря дворцовому объединению, также, оно владеет большим коэффициентом звукопоглощения. После кладки можно не страшиться риска деструкции, это обуславливается полезными отличительными чертами. Плоскость достаточно мила на ощупь, а особым преимуществом является неимение возможности к накапливанию статического напряжения.

Главные недостатки

Паркетная доска, преимущества и недостатки которой должны быть предусмотрены перед получением, считается сегодня довольно распространенной. Но она требует бережливого отношения, источник нужно отстоять от синтетического и термического действия, и жидкости. Покрытие слабо управляется с машинными перегрузками. Это обуславливается тем, что применяемый при изготовлении шпон достаточно узкий, потому на нем остаются царапинки и помятости.

Паркетная доска, преимущества и недостатки которой полезно прочитать перед получением продукта, достаточно слабо поддается восстановлению. Плоскость может выглядеть однотонно, при помощи планок не так просто сделать подлинный узор. Что же касается диагональной кладки, то она требует расходов времени и сил.

Преимущества и недостатки паркетной плиты и ламината

Если ассоциировать эти элементы по возможности испытывать результативные перегрузки, то на 1-ое место выходит ламинат. Но в этом случае речь в данном случае идет о источнике отличного класса. Его трудно ранить ножкой стула либо испортить каблуком. Ламинат способен испытывать не менее импозантный вес, чем паркет.

Что же касается возможности держать влажность и колебания температуры, то паркет терпеть не может высохшего воздуха, он от данного рассыхается, а от сырости разбухает. Ламинированное покрытие прекрасно выдерживает и то, и другое. Потому в зимнее время, когда в комнатах крайне скупо, между близкими плитами паркета появляются щели. Ламинат откликаться так что не будет. Это его превосходство.

Просматривая преимущества и недостатки ламината и паркетной плиты, необходимо обратить свое внимание еще и на внешний облик. По данному параметру выигрывает паркет. Когда комната регистрируется в традиционном образе, то в дизайн такого вида так и просится паркетная доска. В случае если квартира имеет передовой образ, то он требует ламинат. Он владеет обилием окрасок, рисунков, орнаментов и фактур, которые можно выбрать для установленного внешнего вида.

Габариты паркетной плиты

Достаточно нечасто помещается паркетная доска на кухне. Преимущества и недостатки этого источника отвечают на вопрос, почему так происходит. Обуславливается это тем, что паркет слабо управляется с действием жидкости, а на кухне довольно часто нужно производить мокрую уборку, также, временами бывает и так, что на пол оказываются пролиты напитки. Но эта особенность – не единственное, что следует знать о паркетной доске.

Довольно часто покупатели занимаются еще и габаритами. Что же касается ширины, то она как правило составляет 2 м. В то время как длина паркета достигает 6 миллиметров. Максимальным параметром считается 0,5 миллиметров. Наиболее известным видом считается 4-мм доска. При подобных параметрах панель можно подчинять:

  • брашированию;
  • отбеливанию;
  • строганию;
  • термической обработке.

Принципиальна еще и высота, она может добиваться 20 сантиметров.

Вариации паркетной плиты

Паркетная доска для пола, преимущества и недостатки которой подверглись рассмотрению выше, систематизируется по нескольким разновидностям. При этом рассматривается структура, оттенок, содержание сучков, заболони и прочие. В этой связи стоит отметить коллекции:

  • селект;
  • натур;
  • деревенский.

Первая модель подразумевает планки, одинаковые по конструкции и расцветке. В них нет браков и сучков, а чертеж монотонный. 2-я модель может обладать цветными комбинациями. У такой плиты как правило находятся сучки. Крайне видными считаются изделия, которые относятся к коллекции деревенский. Тут можно увидеть не только лишь трещинки, но также и сучки. Для данной вариации отлично подойдет образ кантри.

Оценки о паркетной доске

Принципиально перед получением источника для пола принимать во внимание его габариты. Паркетная доска, преимущества и недостатки которой также довольно часто рассматриваются покупателями, может иметь различное число полос шпона в высшем покрове. В реализации можно повстречать паркетную доску:

  • полосную;
  • двухполосную;
  • трехполосную;
  • четырехполосную.

По словам покупателей, самым распространенным считается паркет с одной полоской, так как данный источник не различается от плиты из целостного массива. Клиентам нравится, что эта обработка состоит из особенно дорогих пород и владеет впечатляющей длиной в 137 миллиметров. Клиенты в особенности выделяют возникающие после кладки пазы, которые жизненно воспроизводят пол из массива.

Особенности ремонта

Паркетная доска, преимущества и недостатки, оценки о которой вы сумели прочитать выше, может успевать 2-мя методами: плавучим и клеевым. При ремонте по заключительной технологии детали приклеиваются к плоскости пола. Данный метод сегодня применяется достаточно нечасто. Что же касается плавучей технологии, то она может облегчить и форсировать процесс. Методика в этом случае подразумевает объединение плит способом проклеивания. Кроме остального, плиты могут объединяться между собой поворотно-угловым замком. Потому, что в условиях автозавода паркетные плиты профилируются, после кладки они смотрятся целым целым.

Перед ремонтом плоскость нужно улучшить самовыравнивающейся консистенцией. Если вы приняли решение пользоваться клеевым методом, то основание может быть обустроено из влагоустойчивой фанеры. Перед ремонтом паркетной плиты на деревянное либо бетонированное основание необходимо простелить гидроизоляции из полиэтиленовой мембраны с нахлестом в краях от 15 до 20 сантиметров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.