Перед тем, как начинать массаж

d0dbdb1b

Концентрация. В случае крупной подготовки к высококачественному массажу, это значит метод объединения всей собственной энергии в одной точке. С тем, чтобы затем, она могла пройти (как по каналу) к любой серьезной зоне, по нашему стремлению. Это положение глубочайшего баланса, покоя, силы и полного присутствия в моменте. Наиболее действенная область для концентрации – Лучица, центр энергии, размещенный вверху брюшной полости. Размещение ее можно заметить на многих «восточных» рисунках.

Для любой формы массажа, в точности также, как и для западных единоборств, быть сосредоточенным на лучица принципиально. Это дает возможность быть эластичным, однако постоянным, работать больше интуицией, чем умом. Когда энергия сосредоточена там, и приобретены «каналы» оттуда (принципиально само осознание данного вида) требуется меньше мышечной силы. У нас есть возможность предоставлять больше массажей, чем обычно и при этом не иссякая.

Быть сосредоточенным, означает также содержать хорошую осанку, положение тела. С непосредственной поясницей, расправленной шеей, и больными плечами, ногами мы регулярно должны ощущать контакт с полом (землей). В разных китайских гимнастиках практикуется дыхание Солнцем. Мы также должны ощущать это воздействие в харе, как и Земли через ноги. В точке, размещенной несколько ниже пупка происходит смешивание энергий Солнца (поступающей через маковку) и Земли (через стопы ног), это дополняет нам жизненности, нужной для высококачественного массажа. Упражнения, например «Укоренение» можно посмотреть в Тай-чи (Даосизм).

Также есть 7 центров энергии, размещенных отвесно приятель над другом. Они изображены в санскритской традиции. Там они именуются «чакры». Их крайне полезно понимать. Где располагается в точный момент наша энергия и как присоединить сердце.

Ощущайте собственный центр, в нем наша мощь, баланс, то, что наступает с годами, стойкость, физическое ядро. В практиках западных единоборств этому уделяется огромное значение.

Концентрация перед массажем, это оригинальное раздумье. Сядьте в комфортную позицию с непосредственной поясницей, ощутите собственные ноги, которые придавлены к полу. Перекройте глаза и управляете собственным интересом в «своем внутреннем пространстве». Такие части тела, как ягодицы, ноги, представьте сопряженными с горячей основой, землей, подобно ступе. С данного жесткого основания, упора, представьте энергию подобно колонне, которая плывет нежно наверх, без усилия.

Расслабьте плечи, шею, лицо. Позднее, сосредоточьтесь на дыхании, давая возможность ему проходить основательно и во все тело. Представьте своеобычный «благочестивый» ритм, что при вздохе воздух заполняет всю абдоминальную полость и нежно движется вверх. После того, как вы так подышите 3 раза, начните «воображать» как он также приводится к плечам. После этого снижая усилие в руках, выходит через руки. Можно представить данную составляющую дыхания в качестве оживляющей энергии либо светлого света. Которая приводится из глубин вашего тела, чтобы выходить из рук.

В разных техниках может различаться «рабочая поверхность». Например – Шиатцу, почти всегда делается на жесткой плоскости пола. Холистический массаж (например Испанский) может твориться как на массажном столе, так и на паркете. Рефлексология – датчик массажа сидит либо склонен в особом кресле. (Это 3 техники, представляемые в книжке). Массажистки Москвы и все о них на сайте massage-angels.ru.

Для Шиатцу нужно больше места, чем для стандартного массажа. По очень мере, 2 с половиной метра на 3. Помните крыть твердый пол чем-нибудь нежным. Для этого вполне может быть применено огромное парное одеяло, полотенце либо двуспальный мешок. Рабочая плоскость для массажа должна быть больше той зоны, которое занимает тело, когда находится (лимиты тела). Мы можем сохранять собственные колени (базироваться на мягкое), в особенности при изменении утверждений.

Если мы рассчитываем «давать массажи» довольно часто, то нужно купить особый электромагнитный стол. В связи с тем что, работая на нем, мы будем ощущать себя не менее передохнувшими, чем, если б делали на паркете. Например, очень много идти и меньше наклоняться. Также и удобнее будет себя ощущать датчик массажа.

Например, там будет более удобно переворачиваться и занимать разные позиции. Мы не тревожим иного человека (приемника) прерыванием непрерывности послания, контакта. Если мы делаем на пружинном матраце постели, то не можем полностью применять любое давление, оно будет поглощено матрацом. Массажные столы можно покупать с началом из алюминия и разными видами напыления. Также превосходны и сделанные из дерева столы. Могут быть и крайне действенные столы с 6-ю ножками. Можно также сделать и импровизированный стол, к примеру габаритом 185 на 75 см.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.