Об оборудовании для сортировки твердых бытовых отходов

d0dbdb1b

Как ни странно звучит, однако формирование культуры все труднее воздействует на стандартном существовании человека. Вроде бы, деталь вроде возникновения свежих типов упаковки продукции автоматом повышает число мусора на свалках. Неприятность утилизации твердых бытовых отходов перешла в одну из самых важных неприятностей современной культуры. В множествах мусор накапливается на полигонах, зарывается, сжигается. А существенную часть мусора можно переменять и зарабатывать на этом.

Молотилка ТБО. Раз в год во всем мире создается порядка 400 млрд т нового мусора. Ритмы повышения свалок опережают все прогнозы и опережают рост численности населения, так, население планеты возрастает в течение года на 1,5–2%, а размеры пластиковых свалок на 6% ежегодно. Любой житель города на протяжении года выкидывает на свалку около 400 г отходов.

Мы никогда в жизни не думали о том, что очень многие объекты нашего обыденного быта в прошлом были мусором. Приглядитесь, пластмассовая либо картонная обертка, различная тара, уходим, ящики, ведра, игрушки, одежда, книжки, журналы… данный перечень можно возобновлять продолжительное время. Полиэфирное волокно, сделанные из алюминия сплавы – это также достается из стандартных бытовых отходов. В продвинутых странах % применения второстепенных ресурсов, полученных из мусора, достаточно высок, например: в Японии не менее 65% литературы печатается на второстепенной бумаге.

Конструкция твердых бытовых отходов за прошедшие десятилетия значительно поменялась. Если в самом начале прошлого века пластиковые свалки мегаполисов состояли преимущественно из фрагментов продовольствия, то в настоящее время на 1-м месте располагаются такие детали, как бумага, окно, сплавы, полимеры, покрышка, вялые и стройматериалы. В особенности трудно извлекать несортированные отходы, которых в отечественных условиях безоговорочное абсолютное большинство.

На данный момент население земли применяет 3 пути утилизации мусора: захоронение на полигонах, сжигание и компостирование. При этом захоронение мусора наиболее простой и известный вид войны с мусором. Однако помимо территориальных неприятностей, сопряженных с «отвоевыванием» все свежих и свежих территорий, такие свалки тащат за собой целый хвост сопутствующих неприятностей. Если интересует сортировочная линия тбо рекомендуем сайт husmann.su.

Долгие сроки натурального гниения мусора в естественной среде – одна из них, так, к примеру, бумаге для гниения требуется до 10 лет, консервной банке – не менее 90 лет, пластмассе – до 500 лет. А пластиковые изделия и пустые бутыли стандартным методом вообще не утилизируются. Следующая неприятность – экология, отсюда засорение воздуха, земли и донных вод, и большая эпидемиологическая опасность. Ну и четвертая неприятность то, что усмиряющее количество существующих свалок будет заполнено в обозримые годы, если реальная практика сброса отходов продолжится. И означает, нужны другие технологии утилизации отходов, сопряженные не с их захоронением, а с второстепенным применением.

Сортировочное оснащение. Как раз к подобному способу обработки мусора относится сортировка твердых бытовых отходов, достаточно давно обыкновенная в европейских странах и Америки. Главная цель всеохватывающей сортировки – предельное извлечение из всей массы ТБО элементов, применимых к второстепенной переработке. К главным разновидностям такого второстепенного материала можно отнести макулатуру, пластиковые изделия, пластик и полимеры, стеклотару, древесные отходы, разноцветные и темные сплавы. В составе пластикового потока самым известным вариантом муниципальных отходов считаются бумага и картон – до 35% от совместной массы, дальше пластмасса – до 15%, затем текстиль – до 11%, окно – до 8% и сплав – до 4%, прочее – органика. И лишь из 6% бытовых отходов невозможно вытянуть пользу.

Предлагаемое сегодня сортировочное оснащение можно поделить на некоторое количество видов: с автоматической либо ручной сортировкой отходов, в мобильном либо мобильном выполнении, на автомобильном либо даже на Ж/Д ходу. Разные виды мусоросортировочных комплексов могут предложить как азиатские, так и отечественные компании. «Начинка» у большинства приблизительно одинакова: площадка для проезда спецавтотранспорта, контрольно-пропускной пункт, взвешенная платформа, эстакада для транспорта по разгрузке ТБО, основной промышленный каркас, пакгаузные здания для сбережения второстепенного материала, площадки для подъезда и закачки автопоездов вторсырьем.

Пункт регулирования. «Механика» главных действий также почти одна: мусор привозится мусоровозами, обдумывается и обследуется на радиацию, после этого поступает в приемочное отделение, где после извлечения габаритных компонентов отходы освобождаются от небольших объектов. После данного малые фракции отходов по конвейерам попадают в саморазгружающиеся бункеры-накопители. На следующем раунде отсеивается бoльшая часть пищевых отходов, крона, органика, малые пустые пузырьки, часть стекла, железные и пластмассовые пробки от бутылей, маленькая ерунда, батарейки. Дальше просеивают палитру огромных объектов, таких как пластмассовые бутыли, сделанные из алюминия банки, газовые баллончики, бутыли масштабом 0,33 л и 0,5 л, обертку от пищевых товаров, кусковые пищевые отходы, древесные отходы, коробки от медикаментов, однократную посуду, тюбики от бытовой химии, объекты кухонной утвари и т. д.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.