Микс Файт — комбинированные единоборства, что это такое?

d0dbdb1b

Мужчинам всегда было привычно залезать в стычку по каждому предлогу. Причиной могло стать все что угодно, от невольного толчка в социальном транспорте до стремления постоять за честь излюбленной женщины. Неожиданные уличные разборки различались тем, что в них не было требований, и это чем-нибудь сближало их с микс файтом. В настоящее время микс файт (от Mixed Martial Arts либо ММА) представляет из себя военное искусство, которое очень многие ложно называют «боем без правил». Действительно хоть этих требований незначительно, однако они есть. В случае если вас интересуют миксфайт тренировки, рекомендуем обратиться на сайт http://vk.com/club37466575.

Данный тип поединка многое получил от прочих типов военных искусств. Тут есть что-нибудь от самбо, бокса, карате еще от огромного количества стилей, назначений и дантист поединка. Вести поединок можно стоя, покоясь, и как вашей душе заблагорассудится, основное – не забывать о требованиях.

История

Если кто-то полагает, что микс файт представляет из себя передовой тип военных искусств, то он основательно ошибается. Еще старинные греки миксфайтили друг дружку на 1-й Олимпиаде в 648 году нашей эры, впрочем, тогда это смотрелось незначительно иначе и назвалось спорт. Что-то такое можно было заметить в Колизее.

С тех пор данный тип военного художества регулярно обменивался, к нему приживалось что-нибудь свежее, отпадало что-нибудь не нужное. Наименования также всегда менялись. Так, в Великобритании XIX столетия начался некоторый микс западных единоборств с азиатскими, который назвали бартитсу. Он был так известен, что даже Артур Конан Извлекал упомянул его в собственном выполнении про Шерлока Холмса. Как раз используя технику бартитсу, доктор Мориарти боролся с Холмсом у Рейхенбахского водопада.

После завершения Второй мировой войны микс файт стал расти по 2-м фронтам. Одно из них показывало собой истинные поединки, 2-ое стало давать большие деньги как постановочное решительное шоу (что-то вроде текущего реслинга).

Большое воздействие на формирование ММА проявил Брюс Ли, чьи кинофильмы конца 60-х распространяли любые виды военных искусств.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.