Шоколадные страсти: 5 интересных фактов о печенье Oreo

d0dbdb1b

В 2017 году бренду OREO исполнилось 105 лет. В честь юбилея марка объявила о выходе в России новинки — печенья с какао и начинкой со вкусом шоколада.

По результатам опросов, шоколадное печенье в нашей стране — второе по популярности после обычного. Производится новинка на фабрике «Большевик» в городе Собинка Владимирской области. Печенье уже можно купить в российских магазинах.

А в честь появления нового вкуса и юбилея марки мы делимся парой интересных фактов из истории знаменитого печенья.

Впервые оно было разработано в 1912 году компанией National Biscuit Company.

Точное происхождение название Oreo неизвестно, но существует множество теорий. Возможно, Oreo образовано от французского слова or (золото), потому что раньше печенье заворачивали в золотистую фольгу.

Кроме так называемого классического Oreo, существует множество вкусов: Strawberry Milkhake (клубничное орео, распространено в США), Green Tea Oreo (орео со вкусом зеленого чая, распространено в Китае и Японии), Blueberry Ice Cream Oreo (орео со вкусом черничного мороженого, распространено в Сингапуре, Индонезии и Малайзии), Sugar Free Oreo (орео без сахара), Reduced Fat Oreo (обезжиренное ореo), Watermelon oreo (орео с арбузной начинкой), Banana Split Oreo (орео с клубничной или банановой начинкой) и множество других.

До знаменитого слогана «Покрути, лизни, макни» были и другие. Например, «Для ребенка внутри каждого из нас» 1980 года или «Любимое печенье молока» 2004-го.

Первая реклама Oreo появилось в 1923 году и была размещена на троллейбусах в Нью-Йорке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.