Как правильно выбрать и приобрести домокомплект

d0dbdb1b

Домокомплект — строй инженер, имеющий нужные детали для возведения дома из сделанных из дерева брусьев, сэндвич-панелей. Выбрать и приобрести домокомплект — это означает получить за длинный интервал времени готовый к эксплуатированию, жаркий, прочный, постоянный к перепадам температуры, простой. Каркасные дома захватили известность за счет своей стоимости.

Готовый дом для дачи — стандартный проект. Основное критерии применения — содержание фундамента. Все детали создают, фиксируют, подгоняют по габариту. В итоге оперативного монтирования выходят гладкие, качественные, жаркие стенки. Потому готовый купить дома комплект полагают правильным решением для жилищного строительства.

Изготовители могут предложить 4 вида комплектов, отличающиеся по числу частей в составе:

Малобюджетный. В его составе лишь все нужное для теории несущего каркаса. Детали объединяются за счет «шип – паз». В составе отсутствуют части отделки, утепления.
Эконом. В составе есть стеновые детали в каркасе с утеплителем, перекрытие, внешние стенки. Отделочные материалы отсутствуют.
Стереотип. В составе общий набор частей для ремонта дома с отделочными материалами, как внешней, так и передней.
Люкс. В составе все детали с заполнением. Детали имеют влагозащиту. Есть отделочные материалы, водоотведение, технические коммуникации.

Невзирая на различные комплектации есть необходимый список комплекта для сборного деревянного дома:

Приготовленные наброски, рисунки, модели, предназначенная документация;
Внешние стенки;
Внешние перекрытия, переборки;
Грубые компоненты;
Кровля, утеплитель для чердака;
Двери, окна фурнитура;
Скелет, уголки, крепежные анкеры, скобы.

Из профилированного бруса. Любая деталь домокомплекта имеет собственное выражение, что упрощает его комплектацию. В состав набора входит аннотация, неоконченный проект, компоненты и другие. В плане в обязательном порядке рассчитывается размещение проводки, канализации, водо-, теплоснабжения и становятся нужные окна. Потому дом после комплектации готов к проживанию.

Сип панели. Готовый домокомплект имеет в составе необходимые детали: стеновые панели, внешние переборки, панели пола, кровельные панели, сборный брус, винты, шурупы, анкерные болты, штыри, опорный брус. Все панели имеют утеплитель.

При избрании типа сборного деревянного дома нужно заострять внимание на породу, влажность древесной породы, качество обработки, его тип, преимущества, недостатки. Позитивных прецедентов теории дома из бруса очень много:

Дом создается в кротчайшие сроки;
Для построения не нужно техники;
Не нужно самостоятельно вести сообразил лесоматериала; Благодаря системе «шип – паз» не нужно конопатить щели промеж брусьями, в углах стенок;
Брус не подвергается деструкции;
Компоненты крепко прилегают;
Внутри зданий можно обработать пропиткой.

Помимо огромного числа преимуществ есть еще определенные минусы: большая цена (если сопоставить с брусом), невозможно что-то заменить, малый уровень пожаробезопасности, насекомые–древоточцы. Многих содержание минусов останавливает, принуждает находить замену.

При избрании готового дома для дачи из сип-панелей направляют внимание на превосходства, минусы. Сооружение дома из СИП имеет преимущества:

Большая стабильность (может перенести землетрясение);
Энергоэффективность;
Не нужно специального утепления, производительной отопительной системы;
Комплектация дома ведется без специальной техники;
Незначительный вес.

Дом из сип панелей имеет несколько минусов: в обязательном порядке нужна вентиляция, довольно часто в набор подключаются детали, которые повышают его цена

Взвесив все преимущества и недостатки, и приобретя домокомплект стоит вслушаться к мнению экспертов, которые не советуют производить самостоятельно монтаж дома, если нет квалифицированных способностей — лучше купить монтаж у экспертов компании «GBS-Company», которая предлагает услугу «под ключ». Мы хотим предложить сооружение стандартных особняков, подготовку персональных программ. Спросить можно на нашем веб-сайте. Тут же вы можете заказать услугу ремонта домокомплекта — наши строители оперативно и высококачественно построят здание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.