Что такое штуцер

d0dbdb1b

Есть несколько значений слова Штуцер. Одно из них означает штуцер как деталь, имеющую максимум одну резьбу и предназначающуюся для подсоединения иных изделий к разным резервуарам и трубопроводам. Фигуру 2-го конца устанавливает способ крепления к следующим элементам.

Отличают следующие виды штуцера:

монтажные;
приварочные;
переломные;
переходные.

К монтажным относятся штуцеры под рукав (ГОСТ 22792-83), предназначающиеся для подсоединения разных кусков труб различного размера

Присутствует 3 основных типа объединения:

Включает 2 образующие: штуцер под рукав и затычка. Штуцер, вставной в рукав, сжимается с использованием втулки. Данный метод находит обильное применение на больших трассах, и в собственном применении. Если нужен штуцер быстросъемный рекомендуем заглянуть на сайт www.mikuni.ru.

При накопленном способе затычка и штуцер составляют целое устройство. Этот метод объединения применяется для газовых устройств и труб высокого давления.

Способом скручивания. При применении приварочных объединений лишь одна сторона штуцера делается с резьбой, куда надуется труба или выпрямитель, а иная сторона, сохранившаяся без резьбы, приваривается к емкости или трубопроводу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.