Карбоновый обогреватель — механизм работы

d0dbdb1b

Карбоновые обогреватели представляют из себя свежую модель инфракрасных излучателей, которые прекрасно показали себя. Такие аппараты на рынке позиционируются как одни из наиболее бюджетных и современных механизмов, применяемых для подогрева зданий. Однако у большинства людей ужас и сомнение вызывают такие мнения как «излучатели» и «излучение», а особенно восприимчивые вообще полагают, что такой обогреватель способен принести состоянию здоровья человека неисправимый урон. Однако это совершенно не так.

Спортивные карбоновые обогреватели были патентованы в 2000 году в Японии. Тыс испытаний продемонстрировали, что это устройство совершенно неопасно для организма человека. Система подразумевает в роли нагревателя применение углеволокна, которое размещено в кварцевую криогенную трубку. Такая система считается «изюминкой» этой подготовки. Это важно свежий вид обогревателей, который от классических различается тем, что обогреватели не сжигают воздух и не пересушивают воздух, и имеют не менее большие характеристики производительности. Есть и минусы карбоновых обогревателей, однако про это позднее.

Карбоновый обогреватель в Москве, производительность которого составляет всего 800 Ватт, может управиться не хуже, а может быть лучше 1,8-киловаттного масленого радиатора.

На самом деле, это длинноволновый излучатель, который нагревает объекты, размещенные в комнате, а не сам воздух. А потом эти объекты греют воздух, формируя удобный локальный климат. К слову, объекты не греются, а разогреваются, так как глубь нагрева составляет около 2 см.

Даже при пребывании в помещении с минусовой температурой, обогреватель за несколько минут способен снабдить человеческое тело безопасным горячем. Что же касается классического обогревателя, то такие аппараты на такие действия не готовы. Теплопроводность углеволокна существенно выше признаков теплопроводности металла, который у большинства обогревателях применяется в роли подогревательного элемента. Из-за этого карбоновые обогреватели требуют в 2 с половиной раза меньше электрической энергии, чем обычные для всех теплоагрегаты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.