На побережье США дельфины выкидываются на край

d0dbdb1b

дельфины В штатах New-York, Огайо, Делавэр, Мэриленд и Виргиния за 2016 год на пляжах найдены 228 умерших дельфинов, рассказывает CNN.

Сейчас исследователи не в состоянии представить причины, из-за которых животные выбросились на край.

Специалисты выделяют, что текущие числа неоднократно превосходят среднегодовые характеристики и считаются предельными за прошедшие 26 лет. Например, за весь 2012 год было обнаружено 111 выбросившихся на край и мертвых дельфинов.

В распоряжении полагают нужным провести особое следствие, в связи с тем что происходящее вполне может быть частью «не менее солидной природоохранной неприятности, которая представляет риск для состояния здоровья и благоденствия людей».

Исследователи надеются, что противоестественное действие животных вполне может быть соединено с вирусной инфекцией.

«В связи с оперативным подъемом числа выбросившихся на край дельфинов в заключительные 2 недели, а также тем, что умерших животных считают на широкой территории, наиболее потенциальной причиной считается вирусная инфекция, но мы оцениваем и прочие возможности. Ведутся разборы примеров тканей дельфинов, чтобы установить, были ли они чем-нибудь больны», — выделяют специалисты.

Раньше исследователи сделали предположение, что киты могут выбрасываться на Землю из-за заболеваний и глухоты. Определенные ученые надеются, что причиной данного появления могут быть разные звуки, к примеру, шум двигателя подлодок и больших кораблей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.