ЕСПЧ часто разберет дело днепропетровских бандитов

d0dbdb1b

трибунал Азиатский трибунал по гражданским правам решил оценивать по учащенной процедуре претензии подозреваемых в компании взрывов в городе Днепропетровск в 2012 году.

Про это рассказала адвокат осуждаемого Д. Ревы Ксения Томчук.

«Мы дали 3 претензии в Азиатский трибунал, в данный момент у нас есть информация, что трибунал разберет их по учащенной процедуре… Они (претензии — ред.) официально вошли в ЕСПЧ, они приняты к присвоению номера дела», — заявила она, рассказывает «Украинская правда».

В то же самое время адвокат заметила, что даже в случае учащенного рассмотрения установление решения Азиатским трибуналом по данному занятию вполне может быть сделано даже через 3-4 года.

Поэтому юристы подозреваемых просят ЕСПЧ пересмотреть эти претензии как важнейшие. Помимо этого, Томчук рассказала, что подготовлена вторая, 4-я, апелляция в ЕСПЧ насчет прецедента фальсификации правоохранителями звонка осуждаемого Ревы к осуждаемому В. Сукачеву.

Согласно ее заявлению, Генпрокуратура официально объявила факт фальсификации данного звонка, однако при этом подсчитала не значительным данный момент.

Напоминаем, что 27 мая днем в городе Днепропетровск на протяжении дня случилось 4 взрыва, пострадал 31 человек (и в том числе 10 молодых людей), 26 из них были доставлены в больницу. Следствие приостановило четырех обвиняемых в компании взрывов в городе Днепропетровск 27 мая. Они требовали заплатить им 4,5 млн долларов США. Структуры правопорядка завели криминальное дело по прецеденту террористического акта.

В начале июня 2012 года это дело было соединено в одно изготовление с иными криминальными делами по прецеденту взрывов в Харькове 13 ноября, в Запорожье — 21 ноября и в городе Днепропетровск — 16 декабря 2011 года. Защита подозреваемых дала 3 претензии в ЕСПЧ о нелегальном аресте и содержании под охраной Ревы и о несоблюдении прокуратурой презумпции невиновности сравнительно ее подзащитного.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.