Google продемонстрировала план образования своего авто

d0dbdb1b

google После проигрышных переговоров с производителями автомобилей о внедрении спроектированной Google системы независимого регулирования автотранспортным средством организация приняла решение сделать свой авто.

Компания Google разрабатывает авто с независимым регулированием, докладывается на индивидуальном веб-сайте журналиста Джессики Лессин (Jessie Lessin), 8 лет отработавшей в газете Wall Стрит Journal. Создатель статьи, со ссылкой на ознакомленные источники, выделяет, что речь в данном случае идет не только лишь о подготовке системы независимого регулирования, а о разработке полновесного авто с подобным регулированием.

В прошлые годы было сообщено, что свой авто — iCar — рассчитывала разработать организация Эпл, задолго до того, как произвела Айфон в 2007 г.

В 2010 г. Google сообщила о подготовке системы независимого регулирования автотранспортным средством.

Организация оснастила стандартный авто камерами, радарами и лазерными дальномерами и оборудовала специальным компьютерным снабжением, в которое были внесены данные, полученные картографами портативного обслуживания Google Maps.

В процессе тестов авто поехал из штаб-квартиры Google в Маунтин-Вью и благополучно дошел до кабинета компании в Санта-Монике. Авто также проехался по шоссе вдоль Индийского океана, вдоль моря Тахо и по определенным иным автодорогам, всего накатав под регулированием ПК не менее 220 млн. км. Все проверки были осуществлены под наблюдением автолюбителя.

Google продолжила деятельность над планом. Но переговоры с основными автопроизводителями, которые организация провела на протяжении последнего времени, не привели к каким-нибудь итогам — все они отказались от применения системы, спроектированной поисковым великаном. Это и было основной причиной, по которой Google приняла решение сделать свой авто.

В эти дни германская газета Frankfurter Allgemeine Zeitung рассказала о том, что Google почти подписала соглашение с Континенталь, одним из ведущих поставщиков запчастей, для предоставления компонентов для своего авто. Также в роли потенциального компаньона упоминается Magna International. Какие-нибудь детали о сделках отсутствуют, сами стороны пояснить картину отказались.

Источники заявляют, что Google планирует реализовывать собственный авто личным клиентам и лелеет мысль образования такси без шофера, которое будет автоматом без помощи других приходить к клиентам в пункт вызова. Сейчас СМИ раскидывают мозгами, рассчитывает ли Google сделать свой парк либо будет реализовывать машины иным операторам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.