FEMEN закончит собственную деятельность на Украине

d0dbdb1b

FEMEN Все дело в том, что в последние годы ускорились нападения на активисток.

Постыдно знаменитое перемещение FEMEN сообщило о прекращении своей работе на Украине. Формальная причина — прогрессирующие нападения на феминисток.  
«Мы намерены оставить собственных функционеров и оградить их от нападений. Мы опасаемся быть мертвыми», — сообщила одна из участниц FEMEN Александра Актау. По ее мнению, за границей безопаснее.  
Помимо этого, женщина рассказала, что в среду, 27 сентября, феминистки в первый раз за прошедшие 1.5 недели посетили кабинет, чтобы полностью скопить вещи. Но сделать им это помешали работники органов внутренних дел и эксперты по взрывам: они изгнали всех из помещений и провели первый контроль без очевидцев.   
Потом правоохранители позвали функционеров побыть на обыске. Лидер женского перемещения Юлия Гуцол утверждает, что в процессе данного обыска полиция метнула им вооружение.  
«Обнаружили боевой револьвер, патроны, гранату и фото Путина и Кирилла, проведенные прицелом. Это смотрится так, будто бы мы на них готовили посягательство», — сообщила Гуцол. «Я говорю, что FEMEN считается миролюбивым ходом. 
Мы никогда в жизни не держали вооружение, не рассчитывали вооруженных нападений. Мы не представляемся террористической группировкой. Мы расцениваем это как давление и репрессии», — добавила она.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.