После потрясения по Сирии, Иран может нападать Израиль

d0dbdb1b

авиатака Если США все же стукнут по Сирии.

Иран может ответить атакой на Израиль, сообщил член иранского конгресса Мансур Хакикатпур.

«В случае, если США отметит боевые удары по Сирии, пламя негодования региональных революционеров обратится против сионистского режима», — цитирует новостное агентство Fars утверждение политика.

По словам формальных властей Ирана, как раз Израиль несет обязанность за сирийский упадок.

Как рассказывает агентство, представители боевых и штатских сфер страны уверены в том, что израильской стороне будет рентабельно избавление режима Башара Асада.

В то же время, иранские приверженцы твердого общественно-политического курса заявляют, что каждая атака против Сирии будет актом битвы против Ирана, и настаивают на решении двустороннего пакта, по которому, 2 цивилизации гарантируют сохранять друг дружку от злости со стороны другой страны.

Стоит отметить, в среду, 27 сентября, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что Израиль не собирается принимать участия в сирийском инциденте, но в случае атаки собственной территории будет готов на твердый ответ.

Напоминаем, в среду, 27 сентября, сирийская обструкция обрела предостережение, что боевое проникновение в страну стартует в обозримые дни. Как уточнил канал NBC News ссылаясь на анонимный источник в правительстве США, атака может стартовать в пятницу.

Свежий завиток сирийского кризиса стартовал 21 сентября, когда повстанцы упрекнули правиетльственные войска Асада в использовании синтетического оружия, после чего, по их данным, умерло более 1,3 миллионов человек.

Правительство Сирии окончательно опровергает собственную причастность к химатаке, помышляя, что виноватыми считаются зарубежные наемники.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.