Наиболее прекрасные и странные дворцы Киева

d0dbdb1b

замок ричарда Чтобы посмотреть на знаменитые знаменательные инструкции архитектуры, совсем не обязательно идти в другое государство. В столице отчизны нашей также очень много разных замков, замков и крепостей, на которые очень многие киевляне в силу собственной постоянной горячки и занятости даже не направляли внимание.

Ознакомьтесь с перечнем наиболее знаменитых зданий Киева и в обязательном порядке взгляните на них по крайней мере по проезжей части на работу, так как они все располагаются в центре города. Полезно также проанализировать их историю: это сможет помочь вам больше выяснить о прошлом собственной страны и собственного города, увеличить горизонт и просто получить свежие чувства.

1. Дом с химерами (ул. Банковская, 10)

Всем знаменитый дом с химерами был сделан архитектором В.Горродецким в 1901-1902 гг. на месте, которое в ту пору было запрещено для стройки, на вертикальном откосе. Изюминкой помещения (модерновом стиле) считаются необычные фигуры, которыми оно декорировано: жабки, русалки, слоны и иные – это так именуемые химеры. Эта постройка всегда была закутана обилием легенд. По первой, зодчий отдал его собственной мертвой из-за злосчастной любви дочери, но в действительности в то время, когда замок был сконструирован, дочь была вполне в добром здравии и не больна. Иная легенда говорит, что сконструировано это сооружение было на конфликт. Четвертая заявляет, что дом был проклят архитектором и так что в нем не мог жить никто, помимо его отпрысков, так как лишь им предоставлялась возможность вжиться с химерами. В настоящее время сооружение применяется как резиденция вице-президента Украины и считается объявленным монументом архитектуры.

2. Замок вопящей вдовы (ул. Евангелическая, 23)

Это сооружение, также модерновом стиле, было сконструировано в 1907 году архитектором Юрием Брадтманом для торговца Сергея Аршавского. Известно оно тем, что на фасаде его располагается печальное лицо женщины, знакомой как «плачущая вдова». Рассказывают, что ее глаза объединены телеканалами с резервуаром на крыше, вследствие этого, когда идет снег, жидкость угождает в глаза вдовы и является ее слезами. Также есть очень много модификаций касательно того, как случилось наименование дома. К примеру, есть легенда, которая говорит, что когда-нибудь в замке скрывалась увлеченная пара, командир и баронесса, и когда при катастрофических жизненных обстоятельствах парень умер, лицо женщины запечатлели на фасаде. С 1994 года это сооружение – вторая резиденция главы нашей державы. Помимо этого, оно считается гостиницей для знатных посетителей вице-президента.

3. Замок Ричарда Большое Сердце (Андреевский спуск, 15)

Данный монумент архитектуры 19 столетия сделан в образе английской готики. Рассказывают, прежде сам Ричард был в этом здании, однако это лишь легенда, в связи с тем что построено оно было в намного не менее запоздалую эру, а наименование просто поэтизировано. Фасады замка декорированы разными башенками, шпилями, рваными заключениями и т.д., что дает возможность путешественникам на время улететь в Средневековье. Вокруг помещения также шло большое количество легенд и преданий: поговаривали о различных проклятиях и живущей в замке грязной мощи. В действительности жителями помещения в различное время было большое количество представителей киевской богемы. В особенности замок импонировал живописцам, в связи с тем что имел выход на гору, с которой открывалась превосходная картина. В наши дни сооружение активно посещается путешественниками и просто приверженцами интересных мест. Его истории посвящено, например, несколько витрин киевского Музея Одной улицы. Они показывают объекты творчества и собственные вещи людей, которые жили в замке, и фото и проекты помещения.

4. Мариинский дворец (ул. Грушевского, 5-а)

Данный трехэтажный дворец в образе барокко был сконструирован на заказ для императрицы Елизаветы Петровны в 1744 году и был спроектирован ее стремянным архитектором. Любопытно, что сама клиентка не смогла пройти на дворец. Первой монаршей особенной, которая там остановилась, стала Елена 2-я. Позднее сооружение служило резиденцией генерал-губернаторов Киевской губернии. В самом начале 20 столетия дворец испытал пожар, когда был восстановлен, стал киевской резиденцией членов высочайшей семьи. После революции служил военнослужащим генштабом. В процессе 2-й Мировой значительно пострадал и потом вновь был восстановлен. В настоящее время Мариинский дворец располагается около помещения Высшей Рады и считается обрядной резиденцией главы страны.

5. Кловский дворец (ул. Пилипа Орлика, 8)

Сконструирован дворец был в 1756 году по плану архитекторов П.И.Неелова и Г.И.Шеделя в знаменательной киевской территории Клове на Печерске. Предварительно здание было трехэтажным, а позднее был достроен второй этаж. Разрисован дворец был украинскими живописцами в 1757 году. Сооружение имеет давнишнюю историю: предварительно в нем была полиграфия Киево-Печерской Лавры, потом – боевой лазарет, еще позднее — первая мужская гимназия и женское завещанное учебное заведение. В процессе штатской битвы сооружение было уничтожено, а в 1930 — восстановлено. С 1982 года здесь пребывал музей истории Украины, а в 2003 сооружение было восстановлено под Высший Трибунал Украины, который располагается тут и доныне.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.