Как получить международные водительские права

d0dbdb1b

Для водителей, которые предпочитают странствия в автомобиле вне России, особый интерес вызывают права интернационального примера. Этот документ дает возможность распоряжаться автомашиной либо другим автотранспортным средством во всем мире, а не в государствах, признающих отечественные права.

На 2021 год стран, признающих отечественные права, всего 69. Эти страны находятся на всех материках — от Евразии до Океании. Однако всего во всем мире больше 200 стран, а это означает, что более половины стран требуют от автолюбителя из России присутствия интернационального удостоверения.

Нет вида отдать на интернациональные права. Документ делается специально к государственному ВУ и не требует сдачи особых экзаменов. Приобретение водительских удостоверений интернационального примера вероятно в 2-ух инстанциях — через ГИБДД либо в МФЦ.

Если вы будете приобретать права в ГИБДД, вам понадобится лично прийти в отделение, где необходимо заполнить утверждение и получить документ. Данный метод является мгновенным, так как он непосредственной и не включает посредников.

У принятия интернациональных прав через МФЦ есть превосходство — это оформление заявки через сайт «Госуслуги». Оно не только лишь освобождает автолюбителя от простоя в очередях, но также и дает возможность получить скидку в 30 % при плате госпошлины.

Вам останется лишь прийти и получить удостоверение. Раньше для принятия удостоверения водителя интернационального примера требовалась медицинская справка, такая же, что и при получении государственного ВУ.

Но с недавних пор это условие аннулировали. Нужны только некотоpые необходимые документы для получения международных водительских прав, которые предлагаются в ГИБДД либо МФЦ исходя из выбора водителя.

Это следующие:

работающее удостоверение водителя;
документ либо документ, убеждающий личность;
2 фото 45×35, матовые;
квитанция об плате госпошлины.

Интернациональные права по собственной сущности и по содержанию недостаточно различаются от государственных. На них сервируется такой же комплект бумаг.

Обязательно на них также необходимы фото, плюс имеющееся государственное ВУ. Логично, что без государственных прав нет возможности получить интернациональные.

Второе изрядное различие — период действия интернациональных водительских удостоверений. Если государственные отечественные права в 2021 году вручаются сроком в двадцать лет, то интернациональный документ работает всего 3 года.

Тем не менее, по прошествии времени продлевать МВУ не требуется. Вам просто меняют просроченные права на свежие также в отделении ГИБДД либо через МФЦ. Основное, чтобы у вас на руках было работающее отечественное ВУ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.