На следующей неделе Intel продемонстрирует микропроцессоры Aton Avoton

d0dbdb1b

Intel Компания Intel на грядущей неделе начнет рекламирует следующее поколение микропроцессоров Atom Avoton, которые будут нацелены на серверное применение с могут в скором времени выйти в серверах Hewlett-Packard Moonshot.

Помимо этого, Avoton будут частью продуктовой серии Intel Atom C200, некоторые из решений которой используются в серверах с повышенной насыщенностью расположения. Формальный анонс Avoton пройдет на грядущей неделе в Сан-Франциско.

Вместе с этим, компания опустит и микропроцессоры Rangeley, также являющие собой чипсеты Atom, однако направленные на применение в сетевых приборах, таких как коммутаторы либо маршрутизаторы.

Предполагается, что Avoton прибудут на замену текущим Atom С1200 Centerton, которые также используются в серверах HP Moonshot. Свежие чипсеты Avoton будут находиться на процессорной архитектуре Silvermont, также как и текущие версии этих микропроцессоров. Все-таки, в Intel заявляют, что Avoton будут до 7 раз стремительней и до 4-х раз дешевле, чем Centerton. Сделаны Avoton будут по 22-нанометровому процессу.

В Intel рассказывают, что в 2014 году выйдут сторонники Atom C2000, которые будут находиться на 14-нанометровой технологии. C2000 нацелены на работу с веб-приложениями, технологиями электронной почты, и с другими подготовками, которые не требуют необыкновенной производительности от главного микропроцессора, однако режут с обилием микротранзакций.

Свежие чипсеты — это первый продукт, произведенный под руководством нового гендиректора Intel Брайена Кржанича, занявшего собственный пост в начале мая. Классические покупатели серверных платформ Intel, такие как компании, банки и госсектор, едва ли интересуются микросерверами и чипами Atom в них, однако вот компании, операторы пасмурных компьютеров, хостеры и незначительные компании вполне могут отыскать это оборудование для себя.

Atom Avoton C2000 сохраняют 64-битную системную покрышку, могут быть выполнены как SOC-система, и имеют до 8 ядер и могут послать до 64 Гигабайт материнской платы на чипсет. Кроме того они имеют аппаратную помощь сетевой технологии Ethernet и сохраняют деятельность с SSD-накопителями. В данных компании ничего не пишется о стоимости и точных модификациях C2000, однако пишется, что точные модификации компьютеров на информационной базе чипов будут «позднее в 2016 году».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.