Какие металлы популярны у приемщиков

d0dbdb1b

Весь лом символически разделяют на черный и цветной. К первой группы относится все, что имеет железо, во вторую входит медь, алюминий, свинец, дюраль. К разноцветным приравнивают цинк, никель, олово, титан, магний и их сплавы. Отходы чермета стоят выгоднее, экономически рентабельно сдавать их тоннами. Источник распространенный и известный, чем и выражается малая стоимость. Цветные металлы приравнивают к редким, принимают, начиная с 1-2 г, при этом по цене намного выше чермета. На сайте
http://kupim-metall.ru/ вы можете оставить заявку на демонтаж и транспортировку металла.

Что можно отдать на лом, какие сплавы известны у приемщиков:

1) Чермет в качестве аккумуляторов, стержней ЖБИ, старых металлических ванн, морозильников, стиральных машин, газовых печей, другой домашней техники.

2) Алюминий профильный, пищевой и электротехнический. Его сдают в лом в большинстве случаев, впрочем стоимость за кг сравнительно низкая.

3) Цинк, входящий в состав многих сплавов, и в том числе ЦАМа. Стоимость находится в зависимости от аккуратности вещества. Чем меньше железных включений, тем выше стоимость за кг.

4) Медь и металл сплава латунь – наиболее дорогие и распространенные элементы, который сдают в лом. Самым аккуратным и дорогостоящим по стоимости является металл, приобретенный из электротехнических остатков. Что принимают в утиль? Тросы, провод проводники, трансформаторные шины, прочее.

5) Вторичный цветной сплав олово в 4 раза дешевле меди, однако если соблюдать условие, что не имеет чужих вкраплений и включений. Обычно распространен оловоносный лом. В металлолом как правило сдают баббиты (сплавы синца с оловом), б/у подшипники, куски труб, посуду и домашние объекты.

6) Свинец – вещество эконом — класса, находится в оплетке и оболочке проводов, авто аккумуляторах, участках и подробностях типографского оснащения.

7) Титан – популярная образующая металлургической области. Его цена превосходит стоимость всех других типов цветлома. Достают великан из обрези трубопроводов, дисков авто колес, старых запорных устройств и арматуры.

8) Никель – дорогой источник, в чистом виде почти не встречается. Он находится в мельхиоровой посуде, аккумуляторах, б/у электродах, участках и подробностях домашней техники.

К слову, стоимость разноцветных металлов и сплавов высока благодаря использованию во всех областях индустрии и хозяйства. Это приборостроение и домашние коммуникации, радиоэлектроника и компьютерные технологии.

Что в большинстве случаев сдают на металлолом

Что входит в список объектов, которые как правило сдают на лом?

1) б/у машины, компоненты и участки легковушек, специальной техники;

2) техника, автомашины для садовых работ, прицепы, включая участки и запасные части;

3) катамараны, катера и ладьи, иные небольшие трибунала, включая участки, з/ч и комплектующие;

4) байки, мопеды и велики, и в том числе запасные части к ним;

5) слесарные, монтажные, строй и другие приборы;

6) скобяные и ножевые изделия, кухонная и кузнечная обстановка;

7) письменные, чертежные, канцелярские принадлежности;

8) галантерейные и образные изделия, мусор со стойплощадок;

9) спортивные, удильные, охотничьи снасти и принадлежности;

10) часовые механизмы, радио-, товар, домашняя техника, объекты быта.

Список того, что можно отдать в лом – ориентировочный. Это целиком зависит от пункта приема, который расширяет либо урезает перечень по собственному усмотрению.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.