Как запустить новый гранулятор

d0dbdb1b

Пресс гранулятор нужен для принятия гранул из комбикормов, отрубей, опила, лузги, торфа, угольной пыли и т. д. Все грануляторы нуждаются в прикатке, это значит то что перед работой гранулятор необходимо приготовить к работе, временами изготовители либо менеджеры грануляторов утверждают, что для их грануляторов не нужно прикатывание в большинстве случаев это обосновано только тем, что их матрицы крайне узкие и сырье проходит через них без особенного труда. Необходимо обозначить то что приобретая гранулятор с узкой матрицей вам не надо будет его доставлять и капсула последует , однако качество этих гранул будет далеко не высочайшее, а храниться такие капсулы не будут длительное время так-как вся влага будет оставаться внутри гранулы. В случае если вам необходимы обечайки роликов гранулятора, посетите сайт ps.intervit.group, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Все грануляторы нуждаются в прикатке, это значит то что перед работой гранулятор необходимо приготовить к работе, временами изготовители либо продавцы грануляторов утверждают, что для их грануляторов не нужно прикатывание в большинстве случаев это обосновано только тем, что их матрицы крайне узкие и сырье проходит через них без особенного труда. Необходимо обозначить то что приобретая гранулятор с узкой матрицей вам не надо будет его доставлять и гранула последует , однако качество этих гранул будет далеко не высочайшее, а храниться такие гранулы не будут длительное время так-как вся влага будет оставаться внутри гранулы.

В ходе производства матрицы происходит высверливание отверстий фрезой либо сверлом, фреза оставляет поперечные опасности, не имеет значения на каком оснащении сделаны матрицы принцип один. Идя технологии для принятия твердой глянцевой капсулы из комбикормов а также сена и травы длина матрицы рассчитывается персонально зависимо от размера фильеры.

Как подготовить прикаточную смесь?

Сперва подготовим прикаточную примесь, для этого нам пригодится 10-ти литровое ведро коричневато-желтых отрубей либо небольших опилок. Влажность прикаточной консистенции должна быть 15% это приблизительно 0,5 л жидкости на ведро сухой консистенции. Потом дополняем 1 литр автомобильного масла и 1 г речного песка без камней, это скрупулезно размешиваем, прикаточная примесь готова можно подходить к прикатке гранулятора.

Как прикатать гранулятор?

Показываем вальцы гранулятора так что что бы они не затрагивали матрицы в процессе работы. Для этого ослабляем регулирующие болты на 2-3 витка. Всыпаем незначительно прикаточной смеси в гранулятор и включаем его. Вальцы должны обращаться однако не должны зацеплять матрицу между ними должен создаться некоторый коржик из прикаточной консистенции, дайте гранулятору потрудиться 5-10 минут это необходимо для прогрева матрицы, потом размеренно подведите регулирующие болты чтобы вальцы были на предельно ближайшем отдалении от матрицы однако не затрагивали ее. При прибавлении новой порции материала с помощью вращения вальцов данный коржик будет продавливаться через фильеры матрицы и капсулы будут выходить, эти гранулы необходимо создавать и вторично засыпать в гранулятор временами увлажняя прикаточную примесь жидкостью. Капсула может пойти не сразу, ей необходимо помочь. Берите болт нужного диаметра и пробей забившиеся фильеры (не применяйте дрель это далеко не качественно необходимо как раз проламывать по ходу перемещения гранул). После того как капсула у вас пошла прогоните эту примесь 5-6 раз, а потом пробей фильеры вторично, проделывайте данную процедуру 10-20 раз.

Запуск прикатанного гранулятора.

Обворуете матрицу и вальцы от прикаточной консистенции. Подготовьте состав который вы намереваетесь гранулировать, увлажните его лучшая влажность для гранулирования комбикорма либо отрубей это 17%, для прочих составов влажность необходимо выбирать персонально. В большинстве случаев 17% влажности это 0,5-0,7 л воды на 10 л отрубей либо комбикорма. Перед стартом гранулятора расслабьте регулировочные болты таким образом бы вальцы прокручивались рукою и не цепляли матрицу. Засыпьте незначительно гранулируемой консистенции в гранулятор и включайте его, дайте гранулятору потрудиться что бы сетка обогрелась, потом размеренно подведите регулирующие болты однако не дозволяйте того что бы вальцы затрагивали матрицы. После прогрева гранулятора начнет выходить гранула, если вы найдете, что примесь в грануляторе стала похожа на тесто это значит то что примесь переувлажнена, если примесь перетирается в пигмент это значит то что примесь не довольно увлажнена. Выберете подходящую влажность материала это снабдит бесперебойную деятельность гранулятора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.