Отделка бассейна: как это делается

d0dbdb1b

Любой человек, который имеет вероятность возвести свой водоем, желает не только иметь возможность плыть в нем. Для полновесного досуга ему хочется, что бы предельное удобство и персональный внешний вид имела не только лишь чашка, но также и область вокруг водоема.

Это здание представляет из себя трудную гидротехническую систему, в которую входят: технологическое здание, имеющее особую гидроизоляцию; насос; фильтрующее устройство; техническая система, связывающая воедино все оборудование. Это далеко не тот пример, когда субъект можно создавать собственноручно.

Так вот:

Лучшая протяженность чаши бытового водоема находится в диапазоне от 6 до 10 километров, с балансом к высоте 2:1.

Традиционная система обустройства такого здания учитывает установленный порядок проведения работ. Вначале копается котел, где ставится сделанная из дерева форма.

Сооружается единая бетонированная чашка, с заделанными в ней железякой и трубами. Чашка вполне может быть сделана и из кирпича.

После комплекта стабильности бетона переходят к приспособлению лестниц для спускания в воду и облицовочным работам. Элементов, которые применяют для облицовки чаши водоема, мало.

И номером 1, в этом случае, считаются разные виды керамической плитки: клинкерной, глазурной, пустой, мозаичной. В любом жилище керамической плиткой обработаны ванные комнаты: если не стенки, то полы в точности.

Есть и не менее сегодняшняя система, по которой обработка чаши водоема выполняется методом напыления ее стен полимерной мембраной. Если традиционная система требует около 3-х лет верной работы, то полимерное покрытие дает возможность уменьшить период возведения до 4-х месяцев.

Если применять не деревянную опалубку, а пластмассовую, данный период можно снизить еще на пару месяцев. Есть и такая система, когда водоем производится из сборных металлоконструкций.

Все гидротехнические здания относятся к группе субъектов повышенной сложности, из-за регулярных нагрузок, появляющихся от давления на них массы жидкости. Вода, сама по себе, считается спортивной средой для водоема и, как следствие, для всех элементов, примененных при его сооружении и отделке бассейна.

Одним из важнейших факторов в сооружении водоема считается его гидроизоляция: и с внешней стороны, и внутри. Так вот:

Система проведения данных работ ничем не различается от подобных работ, выпускаемых в комнатах с высокой влажностью. Различаются лишь качества элементов, которые используют в такой ситуации.

Стандартные всеобъемлющие составы, использующие сегодня для гидроизоляции тянущих систем в зданиях, тут не в силах. Для обработки чаши водоема нужны гибкие грунты, производящие общее непромокаемое покрытие, которое будет защитить бетон либо кладку из кирпича от растрескивания.

Наиболее популярными и достаточно давно использующимися для этих задач элементом, считаются битуминозная мастика и некрепкое окно. Их применяют и для внешней и для внешней обработки плоскостей. Впрочем в настоящее время много и прочих изоляционных составов – так как строительный рынок быстро развивается, предлагая большое количество новостей.

Это и цементно-полимерные консистенции, и полимизирующие пропитки, которые, основательно пробиваясь в поры бетона, катализируются и формируют пластмассу. Такие элементы не только лишь отъединяют бетонированную чашу, но также и улучшают ее, считаясь прекрасной базой для нанесения разглаживающего пласта.

По истечении возведения, стены водоема имеют пересеченную и шершавую плоскость, которую необходимо сделать предельно ровной, что бы можно было приступить к финальной обработке. Так вот:

Обработка плиткой водоема требует скрупулезного выполнения предварительных работ — плоскость стен зачищается пескоструйным методом. Можете посмотреть видео, что бы осознать, как это делается.

Следующий раунд работ — это построение на плоскость изоляционного состава.

После его общего просыхания переходят к оштукатуриванию чаши особым веществом. Штукатурные высохшие консистенции, имеющие непромокаемые качества, реализуются в огромном перечне, самых различных изготовителей.

Причиняют штукатурку на армирующую сетку, которую фиксируют к стандартной плоскости дюбелями. Пласт штукатурки должен быть ровным и без мизерных браков. Сетку используют в том случае, когда искусственная обработка стенок водоема будет изготовляться керамической плиткой.

Если сеть железная, ее обрабатывают коррозийным составом. Применяют и стекловолоконную сетку, которая ржавчины не опасается, однако это выйдет несколько дешевле по цене.

Конечно же, что клей, используемый для облицовки водоема плиткой и затирка для швов, также должны быть водонепроницаемыми. Для снабжения специальной гидроизоляции, в штукатурку и составы, используемые для плиточных работ, прибавляются особые изоляционные консистенции.

Керамическая плита, наполненная на особый клей, создает влагонепроницаемый воздухонепроницаемый пласт на плоскости чаши водоема. Сам процесс кладки несколько различается от отделки ванной комнаты плиткой, так как стенки водоема под давлением жидкости на несколько мм прогибаются.

Потому клей и затирка для плитки владеют некоторой ступенью гибкости, а саму плитку кладут не близко друг к дружке, а на ряду отдалении. Делается это во избежание создания микротрещин на искусственной плоскости.

В обработке водоема не надо использовать дорогую керамическую плитку. Ее ноздреватая конструкция будет содействовать размножению микробов и водных растений. Для водоемов, располагающихся в прикрытом помещении, прекрасно подходит глазурная плита парного обжига.

Однако она опасается скачков температуры, потому в открытых водоемах ее лучше не применять. А пустая плита: ровная либо узорчатая – превосходный вариант для любого вида водоемов, так как она абсолютно не всасывает воду.

Когда выполняется обработка углов в водоеме, узорчатая плита считается наиболее комфортным видом. Если целостная плита не вмещается, ее не надо разрезать — часть плитки без проблем отделяется вручную.

Обработка водоема пустой мозаикой вообще выглядит модно и дорого. Она предоставляет лучший эстетичный эффект, в особенности если такая обработка смешивается с панно на дне либо стенках водоема.

Что же касается лестницы для спускания в воду и площадки перед стремянкой, для их отделки нужно применять противоскользящую плитку, как на фотографии сверху, имеющую шершавую и волнистую плоскость. Хорошо декорированный бортик придает водоему завершенный тип.

За бассейном нужен уход: ежемесячно его необходимо очищать, следить за положением и температурой жидкости. Предпочтительно через каждые 5 лет выполнять косметический ремонт напыления, тогда срок эксплуатации здания составит более 50-и лет.

Если рассуждать о помещении, в котором водоем располагается, то тут просто полный простор для внешнего вида. Основным украшением его дизайна вполне может быть и роскошный потолок, и детали ландшафтного внешнего вида – да все, что угодно.

Вполне возможно сделана обработка стенок искусственным камнем. Это целиком зависит от экономических перспектив и предпочтений клиента.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.