Московские авто парковки нелегально повышают число мест

d0dbdb1b

автомобильная парковка Из-за функционирования незаконных автомобильных парковок расчет Киева раз в месяц недополучает 17 млрд гривен налогов.

Как было обнародовано, про это рассказали в отделе связи с общественностью Московской прокуратуры ссылаясь на слова руководителя регулирования прокуратуры Киева Назара Константинова.

Согласно его заявлению, проверка, произведенная Московской прокуратурой с привлечением контролирующих органов, продемонстрировала многие нарушения в работе объектов хозяйствования, работающие в области предоставления услуг по парковке.
Так, в несоблюдение требований соглашений, помещенных с КПП Киевтранспарксервис по работы автомобильных парковок, платные конструкции самовольно повышают число машиномест, и превосходят одобренный тариф на автомобильную парковку. И более того, определенные предприятия даже после расторжения соглашений с общественным заводом продолжают незаконно использовать авто парковки и приобретать за это оплату.
«В общем же, как продемонстрировали итоги проверки, на территории столицы незаконно либо с нарушениями законодательства работает около 60 автомобильных парковок, прибыли от которых (а это 17 млрд грн раз в месяц) садятся на счетах платных строений, а не двигаются на формирование инфраструктуры города», — подытоживал Константинов.
Направим внимание, в августе 2016 года министр областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Лист сообщил, что Кабмин изменил порядок развития тарифов на услуги по содержанию площадок для коммерческой авто парковки автотранспортных средств.
Помимо вышесказанного напоминаем, 13 сентября в КГГА рассказали, что в Киеве в целях сгрузить город от бесполезного автотранспорта на станции метрополитена Ипподром раскрыли первый схватывающий место для стоянки. Отмечалось, что площадь рассчитана на 205 мест. Час нахождения на стоянке обойдется обладателям авто в 5 гривен., 12 часов — 11 гривен., а сутки — в 22 гривен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.