Чемпионат Франции — «Марсель» уступил «Монако»

d0dbdb1b

Марсель,Монако В поединке 4-го экскурсионного тура первенства Франции «Марсель» на «Велодроме» проиграл «Монако» – 1:2.

В главном поединке экскурсионного тура встречались руководители. «Марсель» с девятью очками возглавлял турнирную таблицу, а «Монако» в случае победы подавал северян на 2-ое место. Основной акционер монегасков Д. Рыболовлев не напрасно прикачал в команду столько денежных средств. С первых же секунд возвращения в Лигу 1 бригада из княжества Монако замотала так, что дорого смотреть.

Все-таки, в Марселе ее ждал самый сложный бой со времени возвращения в верхушку. Пускай бригада Эли Бопа и не владеет астральными игроками вида Радамеля Фалькао либо Жоау Моутинью, у нее имеется характер. И как раз это качество «Марсель» смог показать, пускай в 1-м тайме. Посмотреть же в первые 45 секунд было на что. Наверное, ни один человек, вернувшийся в данный день на «Велодром» не остался разочарованным от увиденного. От итог – да, от значения футбола – ни под каким видом. Разведка заняла менее 5-и секунд, а потом пошла игра, которую так обожают болельщики, и не могут переносить тренеры.

Конкуренты приняли решение помериться в открытом футболе, однако наполненного мяча понадобилось ожидать достаточно длительное время. Игра тянулась волнами. Предварительно непревзойденный кусок вручал «Марсель», а потом монегаски занимали инициативу. И все же превосходство было на стороне владельцев поля. Будь немного вернее Андре-Пьер Жиньяк и Димитри Пайе… На интервал марсельцы ушли бы, имея не менее приличное превосходство, чем в 1 мячик. Ворота же, обороняемые Даниэлем Субашичем, были распечатаны на 43-й секунде. Производительное давление дало-таки итог. После подачи с корнера красивую точку ударом головой установил Лукас Мендес.

Болельщики «Марселя» находились в эйфории и предвидели, что после перерыва их фавориты раскрутят результат. Однако ушатом прохладной жидкости через считанные сек после свистка на 2-й период их облил Радамель Фалькао. Чем занимались главные заступники «Марселя» в то же время, можно лишь ворожить, однако достаточно щедровитая передача с фланга от Яника Феррейры Карраско дошла до колумбийца, который в соприкосновение убил почти пустейшие ворота. К почести футболистов «Марселя» играть они не забросили. И более того, через 5 секунд владельцы чуть снова не вышли вперед после потрясения в штангу Андре Айю.

Лишь это была практически заключительная выходка энергичности «Марселя». И в данном виноваты не владельцы поля. Просто «Монако» замотал с позиции силы. Прежде всего, порядок был направлен в основной зоне. Мунир Оббади и Жереми Тулялян и раньше действовали крайне высококачественно, однако после перерыва они возделывали как окаянные. К тому же это развязало руки игрокам атаки. И пошла-поехала блокада ворота Стива Манданды. Было понятно, что такого давления защита «Марселя» длительное время не выдержит. Вроде промелькнула у владельцев поля вера, когда из-за травмы поле принужден был оставить Фалькао, однако кто же понимал, что неудача в дом северян прибудет как раз от игрока, появившегося на смену.

Эммануэль Ривьер подсоединился в игру сразу. Всего 6 секунд ему пригодилось, чтобы доставить собственному клубу настолько желаемую победу и первенство в первенстве. Однако собственный результат он обязан поделить с Жоау Моутинью. Как раз португалец предоставил ему на ход в штрафную площадь удивительный пас, и форвард равнодушно возложил мячик в ворота. И лишь после данного разрешил себе предоставить несколько сальто подряд. «Марсель» предпринял попытку повернуть ход поединка назад, однако защита посетителей вольностей себе не позволяла.

После данной победы «Монако» накопил 10 очков и вышел в лидеры Лиги 1. «Марсель» с девятью зачетными пунктами погрузился на 2-ое место.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.