Посол ЕС ожидает хорошего подарка по Тимошенко

d0dbdb1b

тимошенко Украина не применяла нормально время для проведения условий ЕС, но еще несколько времени у Украины есть

Про это сообщил глава консульства ЕС на Украине Ян Томбинский в своем интервью изданию «Корреспондент».

«Моя оценка прошлых лет — время не было применено полностью, с учетом того, чего ждали от Украины, что могло быть выполнено для подписания Договора об ассоциации», — сообщил он.

В то же самое время Томбинский сообщил, что остается жизнелюбом: «У вас есть еще несколько времени. Надо применять его наиболее эффективно, чтобы провести судейскую реформу, поменять селективное законодательство и решить второй вопрос, наиболее общественно-политический из всех, — по поводу судьбы прежнего премьера Юлии Тимошенко».

«Амнистия Луценко дала веру, что мы на верном пути. И рассчитываю, в скором времени мы приобретем такой же хороший подарок по Тимошенко. Разговор между резидентами ЕС и российским Главой, российским правительством пока еще продолжается. Украину в скором времени в 20-й раз посетят 2 уполномоченных Европарламента — и это демонстрирует напряженность нашего диалога», — сообщил Томбинский.

Как докладывали «Комментарии», раньше дочь экс-премьера Е. Тимошенко сообщила, что принимая во внимание советы германских докторов,  защита и родные Тимошенко настаивают на том, чтобы ей позволили сделать процедуру, которую провели бы доктора германской поликлиники «Шарите». В Германии утверждают о готовности взять Тимошенко.

К тому же российские врачи заявляют, что текущее положение Тимошенко не считается грозящим ни жизни, ни состоянию здоровья.

Сегодня Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что вопрос отправки Тимошенко в другое государство не снят с повестки дня, однако решения на него пока нет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.