Покупка малого бизнеса — какие вопросы задавать

d0dbdb1b

Покупка бизнеса — непростая задача — многое мешает, и если вы сделаете неправильные инвестиции, вы можете много потерять. С другой стороны, вы можете получить значительную прибыль, если примете правильные финансовые решения, но только если зададите хорошие вопросы, подробнее на uran.com.pl.

Покупка бизнеса — непростая задача — многое мешает, и если вы сделаете неправильные инвестиции, вы можете много потерять. С другой стороны, вы можете получить значительную прибыль, если примете правильные финансовые решения, но только если зададите хорошие вопросы.

Если вы планируете купить малый бизнес на веб-сайте коммерческих объявлений, таком как business-asset.com или другом, вот несколько вопросов, которые следует задать.

Каковы финансы?

Первый и, наверное, самый важный вопрос, который следует задать, — каково ваше финансовое положение? Покупка малого бизнеса, который не приносил прибыли или не приносил прибыли в течение последних пяти лет, не является хорошим шагом — если вы не уверены, что можете это изменить. Если с финансами не все в порядке, что вы можете сделать из того, что не сделали нынешние владельцы? Обязательно задайтесь вопросом, почему ваши финансы такие, какие они есть, и можете ли вы реально их изменить.

Как вариант, если они хорошо выглядят, можете ли вы их улучшить? Не стесняйтесь говорить откровенно о своих деньгах — когда вы думаете о приобретении бизнеса со всеми его потенциальными долгами, нет такой вещи, как табу.

Если вы подумываете о покупке прибыльного франчайзингового бизнеса, возможно, вы не сможете получить доступ к своей финансовой информации. В этом случае вам нужно посмотреть на потенциальную прибыль, оценив спрос на продукт или услугу в той области, где вы планируете их разместить.

Сколько сотрудников нанято?

Когда вы берете на себя управление компанией, вы также можете брать на себя сотрудников. Для малых предприятий, таких как независимые кондитерские, вашим приоритетом должна быть защита средств к существованию людей, которые там работают, и вы также должны стремиться сделать приобретение как можно более плавным и нейтральным для бизнеса.

Это значит стараться узнавать людей и производить хорошее первое впечатление. В конце концов, без сотрудников компания — ничто.

Почему продается бизнес?

На страницах с описанием компаний часто четко указывается причина продажи. Если вы не пользуетесь этими сайтами или используете их, но причина продажи не ясна, вам следует спросить. Это может быть связано с финансами или может быть что-то личное, например, владелец хочет съехать или попробовать что-то новое. Обязательно установите и подтвердите причину, поскольку это даст вам представление об отрасли и существующей культуре, окружающей бизнес.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.