Аккредитация медицинских экспертов

d0dbdb1b

Как нам известно, в настоящее время система лечебного постдипломного создания активно модифицируется, выполняя переход от обычной сертификации к процедуре аккредитации. Минздрав определило очень точные сроки для перестройки – с 1 февраля 2016 года по 31 января 2025 года. Если вас интересует аккредитация медицинских работников, обратитесь на сайт mdsertif.com/.

Первый раунд прохода стартовал в 2016 году. Выпускники высших Учебных Заведений со специальностями «Фармация» и «Стоматология» вошли в технологию аккредитации;
2-й раунд начался с 2017 года, когда в технологию были интегрированы все выпускники, имеющие за плечами традиционную одноуровневую технологию создания;
3-й раунд начал собственную реализацию с 2018 года – выпускники медицинских училищ также стали подлежать аккредитации;
4-й раунд начался 1 февраля 2019 года. В настоящее время лица, прошедшие ординатуру и квалифицированную переподготовку по 6 назначениям («Неврология», «Кардиология», «Общая докторская практика (домашняя медицина)», «Онкология», «Педиатрия», «Терапия»), также попали в технологию аккредитации;
5-й раунд запустят 1 февраля 2020 года. Он будет нацелен на все лечебные назначения по результатам квалифицированной переподготовки и ординатуры, и на выпускников, которые приобрели лечебное или фармацевтическое формирование в институтах иных стран;
Седьмой раунд начнет собственную реализацию с 1 февраля 2021 года, когда в технологию аккредитации зайдут эксперты, которые не проходили данную процедуру раньше.

Так что, в процедуру аккредитации интегрированы выпускники медицинских училищ и высших Учебных Заведений, лица, прошедшие ординатуру и квалифицированную переподготовку по 6 назначениям («Неврология», «Кардиология», «Общая докторская практика (домашняя медицина)», «Онкология», «Педиатрия», «Терапия»).

Стоит отметить, что подробнее информация сравнительно рубежей внедрения аккредитации и экспертов, которые будут интегрированы в технологию, вы можете узнать в Указах Минздрава номер 898н и 1043н.

Операция аккредитации: особенности, неожиданные перемены

Сама операция аккредитации представляет собой линейку поочередных тестов, где сдача любого раунда считается залогом к прохождению следующего. Другими словами, изменять очередность экзаменов или получить допуск к последующему при «несдаче» прошлого нельзя.

В Указе Минздрава РФ от 2 июля 2016 г. номер334н «Об утверждении Расположения об аккредитации специалистов» написано, что изначальная и изначальная специальная аккредитация включают следующие рубежи:

Испытание;
Оценку утилитарных умений (навыков) в симулированных условиях;
Решение ситуационных задач.
Повторяющаяся же аккредитация содержит оценку портфолио и испытание.

Любой раунд расценивается аккредитационной комиссией в формате «сдано»/«не сдано». У любого участника на изучение любого раунда есть 3 попытки. В случае если они все были завалены, то медицинский эксперт может снова опробовать пройти проверки только через 11 лет, при этом всю процедуру ему нужно будет пройти заново. Неимение на экзамене также будет зачтено как «несдача».

При этом необходимо отметить и тот факт, что Министерство здравоохранения периодически придает перемены и добавления в процедуру. Например, напоследок был изменен 3-й раунд: отныне лечебные эксперты обретут 24 вопроса вместо 15. И более того, новшества были опубликованы за 2 недели до экзамена.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.