Кадырова обвинили в несоблюдении ПДД

d0dbdb1b

Рамзан Кадыров Активные участники движения Голубые ведерки упрекнули главу Чечни Рамзана Кадырова в несоблюдении ПДД и существенном превышении скорости.

Информация про это размещена в ЖЖ-сообществе функционеров.

Голубые ведерки ссылаются на видео, которое 27 сентября было размещено в Instagram Кадырова. Голос автолюбителя очень похож на голос Кадырова, однако его лица не видно. «Гудермес — город сказки и чудес», — говорит находящийся в автомобиле. 3 видеоклипа показывают как авто едет по автотрассе со скоростью, достигающей 241 км в час.

Также хорошо видно, что авто подъезжает в Хоси-Юрт (Центорой) — наследственное село главы Чечни. При этом автолюбитель время от времени подвигается по встречной полосе.
В статье Голубых ведерок приводится выдержка Кадырова о нарушителях ПДД: «Тот, кто осмысленно не соблюдает требования, выполняет запасную ситуацию, похож террористу. Оба посягают на жизнь миролюбивых людей».
Сопоставление нарушителей ПДД с террористами Кадыров сделал в собственном сообщении в Instagram от 15 сентября 2013 года. Пост был посвящен тонировке стекол. Также Кадыров сообщил о встрече с резидентами чеченского ГИБДД. 
«Не так давно в итоге ДТП были убиты 4 человека. Зачинщик трагедии до данного 12 раз дерзко не соблюдал на автодорогах, однако не был лишен прав. Такое не должно повториться. Нужную помощь мы инспекторам ГИБДД предоставим. А наиболее основная помощь — сохранять ПДД!», — сообщил Кадыров.
По всем правилам движения, на отечественных трассах предельно разрешенной считается скорость 90 км/ч (110 км/ч на трассах). С 6 сентября 2013 года вошли в силу коррективы, разрешающие на ряде автотрассах повысить предельную скорость до 130 км/ч если соблюдать условие, что автодорога отвечает нужным условиям безопасности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.