3 российские команды вышли в пакетной чемпионат Лиги Европы

d0dbdb1b

Лига Европы Днепропетровский «Днепр» и одесский «Моряк» прямо за киевским «Динамо» вышли в пакетной круг Лиги Европы.

Подшефные Олега Блохина приняли решение все вопросы в 1-м тайме, забив 3 мяча. Отличились Джермейн Ленс, Роман Безус и Дьёмерси Мбокани. Казахи отквитали 1 мячик с пенальти, а динамовцы дали ответ еще 2-мя голами (Браун Идейе и Олег Гусев).

Конкуренты «Динамо» на массовом раунде Лиги Европы будут установлены на жеребьёвке 30 сентября.

Лига Европы
Круг плей-офф

Динамо — Актобе — 5:1 (3:1)

Днепряне на встречный поединок с «Нымме Калью» произвели полурезервный состав, однако все равно без проблем выиграли с результатом 2:0. Голы на счету Александра Кобахидзе и Романа Зозули.

А «Моряк» встретился с бетонированной обороной «Шкендербеу». Не забив владельцам, одесситы проглядели в собственные ворота и не сумели избавляться ни в главное, ни в дополнительное время.

В серии пенальти открылась трагедия — предварительно Безотосный потащил удар албанского игрока, однако Лео Матос, таранивший заключительным, проиграл дуэль вратарю Шехи. В игре нервных окончаний все приняли решение второй сэйв Безотосного и истинный удар Приемова.

Лига Европы
Круг плей-офф

Днепр — Нымме Калью — 2:0 (1:0)

Голы: Кобахидзе, 39, Зозуля, 70

Скендербеу — Моряк — 1:0 (1:0), пен. 6:7

Голы: Риба, 19

Скендербеу: Шехи, Арапи, Адемир (Бицай, 84), Радаш, Гвозденович, Орелеси, Музака (Нимага, 85), Лиляй, Морина (Абази, 74), Шкемби, Риба

Моряк: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Гай, Риера (Лео Матос, 36), Антонов (Диденко, 110), Джедже (Способов, 79), Самодин

Предостережения: Радаш, Лиляй, Нимага — Антонов
Первый поединок — 0:1

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.