19-летняя цветочница сама разведала похитителя супермаркета

d0dbdb1b

грабительство Своевременно остановить и словить дерзкого нарушителя закона не сумели ни коллеги, ни клиенты, ни полиция.

Гражданка Полтавы Ангелина Бабенко с детства вырастала безбоязненной, могла предоставить отпор каждому хулигану. Вследствие этого опекуны за нее всегда безмятежны, даже когда 19-летней дочке нужно работать в продуктовом супермаркете в ночное время.

— В тот день я пришла на работу в хорошем расположении духа. Даже не смогла замену взять и дойти до кассы, чтобы помочь коллеге обслужить заказчика, — говорит Ангелина. – Вижу, какой-нибудь негодяй легко протягивает руку к прибыльному аппарату и конфискует всю выручку – 1200 грн.

Ангелина Бабенко говорит, что готова была избить мерзавца, если б настигла. Фото ГУ МВД в Полтавской области

На вопль продавщицы молодой человек откликнулся – оперативно исчез с супермаркета. Женщину больше поразила реакция прочих клиентов. Вернее, ее неимение. Ни один очевидец правонарушения даже не предпринял попытку остановить похитителя.

Ангелина вылететь на улицу, однако настигнуть парня не сумела. Понадобилось вызывать полицию. Оперативники «по жарким следам» также не обнаружили нарушителя закона, приняли решение отсрочить дело до рассвета, чтобы проанализировать видео с камер исследования. Оно всегда спасает следователей и в 90% помогает отыскать злоумышленника.

А бодрая цветочница всю ночь не могла угомониться и все же сама открыла дело.

— На рассвете похититель пришел на место правонарушения. Около 6 часов пришел в наш магазин через окно приобретать вино, — сообщает Ангелина. – Разумеется, я его узнала!

Момент правонарушения прекрасно заметен камерой видео исследования. Фото ГУ МВД в Полтавской области

Торговец не опасаясь закрыла магазин, чтобы настигнуть подозреваемого. Однако парень был в компании товарищей, вследствие этого Ангелина приняла решение просто изучить за ними.

Перебегая от дома к жилищу, запрятываясь за кустиками и машинами, женщине удалось не менее км идти замеченной и помнить подход дома, в который зашел нарушитель закона.

— Номер квартиры определили сотрудники опергруппы, — сообщает ассистент руководителя Киевского райотдела органов внутренних дел Владимир Пасичко. – Сделать это было легко. В 6 утра лишь из одной квартиры раздавались голоса людей. Дверь раскрыла та женщина, что днем сопровождала похитителя.

Денежных средств у остановленного не нашлось, все растратил на вечерние развлечения. Сразу после задержания указал на ужасное настроение и направился на больничный. Ему 24 года, действует грузчиком на одном из заводов Полтавы. К слову, раньше был судим за грабительство, вследствие этого не удивительно, что так ловко он исчез с супермаркета на этот раз. Однако от правосудия не уйдешь – парню освещает до 4 лет потери воли.

Момент правонарушения прекрасно заметен камерой видео исследования. Фото ГУ МВД в Полтавской области

Полиция через «Комсомолку» просит поблагодарить их смелую ассистентку. Так как Ангелина Бабенко не для себя дерзала, справедливости ради и коллеги, на замене которой случилось Чепэ. Ей бы понадобилось отвечать за недоимку.

Работники супермаркета ход Ангелины также расценили и сознались, что сами бы испугались следить за нарушителем закона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.