5-HTP — ресурс серотонина и мелатонина

d0dbdb1b

5-Гидрокситриптофан, также знаменитый как окситриптан — аминокислота, входящая в состав белков. Считается прекурсором нейротрансмиттера серотонина. Также считается промежуточным веществом в метаболизме триптофана, одной из самых важных аминокислот.
Аминокислоты часто упоминаются в наставлениях по спортивному питанию, однако есть представители этого класса, которые нашли широкое применение в медицине и фармакологии.

5 НТР-гидрокситриптофан или окситриптан — аминокислота, являющаяся выводной от другой эссенциальной или необходимой для человека аминокислоты — L-триптофана. В порядке 5НТР образовывается в нашем кишечном тракте, а химические формы формируются из семян африканского кустарника Гриффония.
Любопытен также будущий метаболизм вещества, в связи с тем что из 5 нтр создаются индол и мелатонин.

• Индол считается гормоном, стабилизирующим расположение духа, при понижении которого создается взволнованность и растет необходимость в еде.

• Мелатонин известен как «гормон сна», который сопряжен с циркадными ритмами и временем отдаления ко сновидению (впрочем большое количество изучения подтверждают, что его функции популярны не только лишь на развития сновидений).
Применение 5-НТР

Добавки на базе 5-НТР довольно часто производятся как болеутоляющие препараты, способные позитивно отображаться на усовершенствовании расположения духа и понижать проявления рефлекторной булимии (напряженного переедания).

Также его применяют как мягкое снотворное средство, чтобы организм естественно выпускал больше мелатонина.

В последнее время повышается число людей, встречающих искусственный мелатонин для корректировки собственных циркадных ритмов (вставная работа или формирование «джет-лага» из-за перелетов).

Однако не многим позволительно принимать химический мелатонин – противопоказаниями считаются аутоиммунные патологии — положения, когда защитная система штурмует свои клетки, устанавливая их как чужеродные. В такие факторы прием 5НТР считается безопасной заменой, позволяющей легче приспособиться к замене регионального времени и управляться со стрессами различного возникновения.

Пока, есть искренно лишние добавки, которые проявляют слабый эффект или их воздействие не опережает плацебо в процессе изучения. 5НТР не относится к таким, в связи с тем что он производит влияние на регуляцию действия и имеет противопоказания.
Противопоказания
• Не советуется принимать 5-НТР в купе с каждыми антидепрессантами (СИОЗС и иМАО).

• Также не принимайте огромные дозы медицинского препарата перед вождением автомобиля.

• Подчеркивается, что вещество может вызывать дискомфорт в желудочно-кишечном большаке. Вследствие этого, если вы встретились с подобным сторонним действием, советуется применение медицинского препарата после приема еды.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.